test adv
,

Разработчики отказались от ключевой фишки Samsung Pay: в Galaxy S21 нет имитации магнитной ленты

От главной особенности, которая делала платёжную систему Samsung более привлекательной, было решено отказаться

Довольно длительное время платёжная система Samsung Pay могла похвастаться весьма важным преимуществом — поддержкой технологии MST (Magnetic Secure Transmission). Благодаря этой функции смартфон может имитировать магнитную ленту кредитной карты, так что платить бесконтактными платежами можно даже в тех терминалах, которые не поддерживают NFC. Данного преимущества, например, нет у Google Pay и Apple Pay. Но после презентации нового флагманского смартфона Galaxy S21 вдруг обнаружилось, что корейский производитель отказался от данного бонуса, позволяющего платить смартфоном почти в любой точке мира.

Стоит уточнить, что не все смартфоны Samsung с поддержкой Samsung Pay и ранее поддерживали MST, но у флагманских моделей данная функция всегда была. Теперь производитель заявил, что бурное развитие технологий и популярность NFC вынудили отказаться от устаревшей технологии имитации магнитной карты. Правда, это довольно странное заявление от представителей компании, ведь в некоторых регионах поддержка MST всё же будет реализована. На текущий момент новые смартфоны лишь в США и Германии, если верить официальному описанию на местных сайтах Samsung, лишены технологии имитации магнитных карт.

На российском сайте компании Samsung, например, в описании флагмана и всех его версий поддержка бесконтактных платежей поддерживается как через NFC, так и через MST. Возможно, производитель оставляет устаревшую технологию в регионах, где по его мнению технологию NFC ещё не настолько активно используют, чтобы лишать пользователя возможности платить смартфоном. Пока что можно смело записать технологию MST в список того, чего лишили новый флагман. Сейчас там находится зарядка, ведь её в комплекте тоже нет, и слот для карт памяти microSD.

Последнее изменение:
 
Gorshenev_Zu
Gorshenev_Zu, 15 января 2021, 11:27   #   (...)
Так небольшая потеря, а со стороны компании вполне логичное решение. Если фича исключительно флагманских моделей, то очевидно, что в народ она не уйдет. А на рынке конкурировать с вошедшими в обиход гугл пеем и эпл пеем как-то все же надо
Ответить
Droyx
Droyx, 15 января 2021, 12:57   #   (...)
А при чём тут фича флагманов. Эмуляцию пихали во флагманы и нет. А S 21 как раз флагман но… там нет этой фичи… а жаль… там где не могли другие с NFC эмулятор магнитной ленты мог не напрягаясь… Жаль что убрали…
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием