test adv
,

Word для iPad получил поддержку мыши, а Excel — многооконный режим

Теперь работать с популярными офисными приложениями на iPad будет куда комфортнее. Нужно лишь подключить мышку

Компания Microsoft довольно активно дорабатывает свой офисный пакет приложений для iOS, добавляя всё новые и новые функции. Например, в этот раз разработчики порадовали владельцев iPad важнейшим обновлением, которое действительно делает жизнь проще. Во-первых, теперь Microsoft Word поддерживает работу с мышью или трекпадом. Пользователь может взять абсолютно любой поддерживаемый гаджет, включая Magic Keyboard, и использовать его для редактирования текста, нажатия на виртуальные кнопки интерфейса прямо как на компьютере. С мышкой и аппаратной клавиатурой iPad в плане работы с текстом уступать компьютеру больше не будет.

Во-вторых, теперь Excel позволяет работать с большим комфортом благодаря многооконному режиму — пользователь может одновременно открывать сразу несколько документов и взаимодействовать с ними. Особенно функция будет полезна тем, кто работает с двумя таблицами, желая сравнить данные или перенести информацию из одних ячеек в другие — ранее для этого нужно было тратить больше времени. И, конечно, важно отметить, что Word получил аналогичную функцию гораздо раньше — работать с текстом, запуская сразу два документа на одном экране, тоже можно.

В-третьих, хотя программа PowerPoint для создания и демонстрации презентаций и не получила ни одну из вышеперечисленных функций, приложение всё же получило незначительное обновление с поддержкой Presenter Coach, которое позволяет улучшить презентации пользователя. Конечно, данные обновления не стали сюрпризом, так как сотрудники Microsoft ещё в мае прошлого года обещали реализовать данные функции, но всё равно апдейт приятный. Правда, стоит уточнить, что для поддержки мышки и многооконного режима на iPad пользователю нужна iPadOS 13 или новее — на старых версиях системы данных функций не будет.

Последнее изменение:
 
zik_maier
zik_maier, 13 января 2021, 11:08   #   (...)
И года не прошло) на любых других устройствах это и так работает))
Ответить
askazanov
askazanov, 13 января 2021, 11:29   #   (...)
Офигеть! А чё там до сих это наипервейшая приблуда не работала?)))
Ответить
columbus
columbus, 13 января 2021, 11:59   #   (...)
Нет, они её в мае прошлого года только обещали
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием