adblock check

Twitter работал над защищёнными секретными чатами (как в Telegram), но отказался от них

Почему так произошло — неизвестно, но факт остаётся фактом. Вряд ли крупная соцсеть разрабатывает секретные чаты больше двух лет

В мае 2018 года авторитетный инсайдер с ником @wongmjane сообщила на своей странице, что Twitter разрабатывает защищённые диалоги со сквозным шифрованием (End-to-End) — иными словами, социальная сеть на тот момент готовила аналог секретных чатов в Telegram и некоторых других мессенджерах. Спустя 2,5 года Twitter так и не представил эту функцию.

Оригинальный пост @wongmjane, май 2018 года

Вряд ли профессиональная команда Twitter так долго разрабатывает чаты со сквозным шифрованием — скорее всего, разработчики попросту отказались от этой идеи.

Напомним, сквозное шифрование предполагает хранение ключей для дешифровки сообщений исключительно на устройствах пользователей, участвующих в переписке. Благодаря этому третьи лица не могут расшифровать сообщения, не имея прямого доступа к устройствам пользователей.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ForBox 3 года
Такое шифрование максимум защитит от снифферов, но это и так никому не надо. Какой толк от метода шифровки, если по любому запросу органов (вообще любому) вас дешифруют в один миг
BoobyBoo85 3 года
Автор
А как дешифруют, если ключи дешифровки хранятся только на устройствах участников переписки?
MishaSergeev 3 года
Ответ довольно прост: чтобы было. По мне так, практически каждая соцсеть именно этим руководствуется))
Pavell62 3 года
Теперь вряд ли увидим
KirillBestuzhev 3 года
щас телегу заблокируют в яблоке, может и увидим
Pavell62 3 года
А вот это мы можем увидеть