adblock check

В геймпадах Xbox всё ещё используются батарейки вместо аккумуляторов из-за договора с Duracell

Хотя сама Microsoft утверждает, что даёт пользователям возможность самим решать, какие батарейки или аккумуляторы использовать

Microsoft до сих пор допускает использование батареек типа AA в геймпадах для Xbox, хотя конкуренты уже давно перешли на встроенные аккумуляторы. И самое странное, что непосредственное отношение к этому имеет производитель щелочных батареек и прочих элементов питания Duracell.

Менеджер по маркетингу Duracell в Великобритании Люк Андерсон (Luke Anderson) в интервью изданию Stealth Optional признался, что причиной служит многолетнее соглашение между Duracell и Microsoft, согласно которому компания поставляет батарейки для консолей Xbox, а также их геймпадов. По одной из версий, обе компании заключили сделку 16 лет назад, когда вышла консоль Xbox 360 с беспроводным контроллером. С тех пор в комплекте с геймпадами Xbox поставляются две АА-батарейки Duracell.

Duracell регулярно рекламирует в соцсетях свои элементы питания для Xbox. Но довольно странно видеть, что Microsoft до сих пор придерживается соглашения и всё никак не может перейти на использование аккумуляторов вместо обычных батареек. На запрос ресурса MCV / Develop по поводу договора Microsoft с Duracell софтверный гигант не дал прямого ответа, заявив следующее:

«Мы намеренно предлагаем потребителям самим выбрать элементы питания для наших стандартных беспроводных контроллеров Xbox. Это могут быть батарейки типа AA любого производителя, фирменные аккумуляторы Xbox, решения для зарядки от наших партнёров или кабель USB-C, который может питать контроллер при подключении его к консоли или ПК».

Компания, похоже, рассматривает использование обычных батареек в своих геймпадах как предоставление выбора пользователям, а не как результат сделки с Duracell.

Svidetel Svidetel
Автор
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
fgurbanly 3 года
Многим этот вариант удобнее, что за конспирология? Это у них еще с 360го такая тема. можно докупить аккумулятор и не ныть.
askazanov 3 года
И в чём проблема??? Поставил другие батарейки какие захотел. Смысла нытья не пойму…
sumechoo 3 года
Ну проблемы вообще то и нет. Просто кто то подумал что контракт на поставку батареек в комплект к контроллеру это огромный заработок и стоит того что бы отказываться от перехода к обычным акумуляторам. Хотя конечно контроллер не требует от тебя покупать именно дюрасел, что в этих слухах пропускают мимо ушей
Withertrav394 3 года
Да пусть они хоть от осла будут записываться, главное, что до их уровня качества материалов и сборки дуалшоку/сенсу ещё как до Москвы на коленях.