adblock check

Galaxy Z Flip обновился: Snapdragon 865+, 5G и свежие матовые цвета

Улучшенная модель также поставляется с режимом Flex Mode для удобной работы на складном экране и стоит на 70 долларов дороже

Прошло всего полгода с момента начала продаж складного смартфона Samsung Galaxy Z Flip, как он уже получает крупное аппаратное обновление. Анонс улучшенной модели ожидался 5 августа в рамках мероприятия Galaxy UNPACKED вместе с линейкой Galaxy Note20, но состоялся сегодня, 22 июля, как и предрекали некоторые слухи. В свежей версии Galaxy Z Flip представлено четыре ключевых нововведения.

В первую очередь складной смартфон получил более актуальный процессор — теперь это Snapdragon 865+ с тактовой частотой 3,1 ГГц, самое производительное решение Qualcomm на текущий момент. Второе изменение заключается в 5G: модель Galaxy Z Flip 5G нативно поддерживает работу в скоростных мобильных сетях пятого поколения. Дополнительно Samsung решила разбавить цветовую палитру, поэтому новинка доступна в свежих матовых цветах Mystic Bronze (бронзовый) и Mystic Grey (графитовый).

Новые цвета Galaxy Z Flip 5G. Источник: Samsung

Четвёртое и не менее важное — улучшенный интерфейс One UI 2.1 с оптимизацией под уникальный форм-фактор. Специальный режим называется Flex Mode.

  • Flex Mode — автоматическое разделение экрана на два 4-дюймовых окна с возможностью одновременно просматривать контент на верхней половине и управлять им на нижней половине.
  • YouTube с Flex Mode — просматривайте видеоролики на верхней половине и удобно комментируйте на нижней половине. Всем покупателям Galaxy Z Flip 5G также предоставляется четыре месяца подписки YouTube Premium в подарок.
  • Камера с Flex Mode — теперь ещё проще фотографировать с более высоких или более низких углов. В режиме Flex Mode видоискатель камеры перемещается на нижнюю половину экрана.
  • App Pair — запуск двух приложений на одном экране и непрерывное взаимодействие между ними.

В остальном Galaxy Z Flip 5G почти никак не изменился. Модель на 0,1 мм толще в шарнире и весит те же 183 грамма. На внешней стороне есть маленький 1,1-дюймовый экран Super AMOLED для вывода уведомлений. Внутри находится гибкая 6,7-дюймовая панель Dynamic AMOLED (2636×1080 точек) с врезанной по технологии Inifinity-O фронтальной камерой. Предустановленная операционная система — Android 10.

Продажи Galaxy Z Flip 5G на некоторых рынках начнутся 7 августа. В США смартфон будет выпущен по цене 1 450 долларов (на 70 долларов дороже, чем обычный Galaxy Z Flip). В Германии уже можно оформить предварительный заказ.

IvS IvS
Администратор ⭑
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
FlipSlip 3 года
Выпустили после выгорания экранов на первой модели ))
nickgric 3 года
Еще один гаджет на поседнем процессора квалкомов. на самом деле, уже сейчас говорят, что камушек получился достаточно спорный именно из-за перегрева. интересно, как настолько момпактное, да еще и складное устройство бьудкет вести себя с таким вопросом. когнечно, мож.но предполагать, что производитель должен был протестировать все это во время производства. тем не мнеее, зная, как производители сегоднятотносятся ко всем этим процедурам, то сразу же становится понятно, что далеко не факт, что именно так и будет. бюолее того, не сильно понятно, зачем настолько мощный процессор устанавливать в имиджевую раскладушку. цель которой — удивлять и шокровать, но никак не играть. В общшем, нужно будет все это дело еще проверять конечно, но пока вопросиков несколько больше, чем на них ответиков
IvS 3 года
Автор
Надо как-то оправдывать оверпрайс новых технологий. Самый дорогой процессор на рынке — идеальный вариант. =)