adblock check

Смартфоны Vivo будут оснащаться камерами Carl Zeiss

Первым устройством компании, в камерах которого будет оптика Zeiss, станет флагманский смартфон Vivo X60 Pro

Китайский производитель смартфонов Vivo объявил о партнёрстве с известным немецким брендом Carl Zeiss, специализирующимся на оптике. В рамках сотрудничества Vivo начнёт устанавливать линзы Zeiss в свои будущие смартфоны. Об этом компания сообщила на своей странице в Weibo.

Помимо самого анонса, публикация также содержит тизерное изображение тыльной части смартфона с блоком камеры и логотипом Carl Zeiss под ним. Партнёрство Vivo и Carl Zeiss может иметь огромное значение для китайского производителя.

Смартфоны Vivo будут оснащаться камерами Carl Zeiss

Ярким примером подобного симбиоза служит партнёрство компаний Huawei и Leica. К слову, Carl Zeiss также сотрудничает и с финским брендом Nokia. И хотя HMD Global не произвела фурор в мобильной фотографии, камеры её флагманских устройств вполне достойны похвалы. Аналогичного результата можно ожидать и от партнёрства немецкого производителя оптики с Vivo. Более того, преимущество также и в том, что Carl Zeiss поможет компании закрепиться в более высоком ценовом сегменте, а также расширить своё присутствие на зарубежных рынках.

Смартфоны Vivo будут оснащаться камерами Carl Zeiss

Наряду с этой новостью, Vivo также опубликовала промо-изображение грядущего флагмана Vivo X60 Pro, который станет первым смартфоном компании, использующим технологии Zeiss. Будущая новинка получит блок основной камеры, состоящий из четырёх датчиков с оптикой Zeiss, включая телескопический модуль. Презентация серии смартфонов Vivo X60 ожидается 29 декабря.

Svidetel Svidetel
Автор
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
askazanov 3 года
Посмотрим что получится
kolya_kolya_koly 3 года
а что на счет нормального заголовка?
Svidetel 3 года
Автор
А что не устраивает?
Krokodil707 3 года
будут оснащаться камерами

будет оптика Zeiss

Так камерами или оптикой? Разные вещи всё-таки
380687288787 3 года
будет надпись «Cals Zeiss» возле камеры и всё)))
Svidetel 3 года
Автор
Возможно и так )