adblock check

Яндекс теперь показывает загруженность метро на картах

Так пассажиры могут обезопасить себя во время эпидемии, избегая большого скопления людей на станциях

В приложении Яндекс.Карты теперь можно отслеживать загруженность станций Московского метрополитена. Как рассказали в компании, такое нововведение позволит избегать скоплений людей в час пик, что очень важно в период пандемии коронавируса. Степень загруженности в виде зелёного (слабая), оранжевого (средняя) и красного (сильная) индикаторов показывается при выборе станции или при построении маршрута.

Новая функция работает за счёт специального алгоритма, который использует плотность GPS-сигналов возле каждой станции. Кроме того, в период разработки и тестирования функции пользователи тоже могли отправлять данные о количествах людей на той или иной станции метро. На основе этой информации была создана модель машинного обучения, определяющая степень загруженности. Воспользоваться таким нововведением уже могут пользователи мобильных устройств на iOS и Android. Функция также доступна и в веб-версии Яндекс.Карт.

Яндекс теперь показывает загруженность метро на картах

Ранее в Яндекс.Картах появилось отображение очередей в магазинах, чтобы люди могли находиться в безопасности, а столичный департамент транспорта начал информировать пассажиров о загруженности прибывающих поездов в приложении «Метро Москвы».

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...