adblock check

На YouTube появится кнопка для быстрого добавления тайм-кодов в комментариях

Это значительно упростит пользователям создание временных меток к роликам, которые сейчас добавляются вручную

На днях стало известно, что YouTube будет автоматически разделять видео на главы благодаря умным алгоритмам, что должно сэкономить время и нервы авторам при публикации своих роликов. Оказывается, что вместе с этим изменением сервис видеохостинга тестирует ещё одну полезную функцию, которая касается добавления временных меток в комментариях под видео.

Практически под каждым видео на YouTube можно увидеть метки со временем, которые привязаны к определённому моменту ролика. Зачастую пользователи оставляют их в комментариях, чтобы указать автору на ошибки, обратить внимание остальных пользователей на конкретные кадры или оставить тайм-коды, чтобы сделать содержание для продолжительного ролика. Фишка эта, безусловно, очень полезная, но процесс создания меток — сложный и утомительный. К счастью, Google хочет упростить эту процедуру, добавив специальную кнопку для комментариев.

Как и в случае с автоматическими главами, кнопка отметки времени первое время будет доступна лишь небольшому числу пользователей, которые примут участие в тестировании новой функции. Во время написания комментария они увидят новый всплывающий значок, при нажатии на который в окошке будет автоматически выставляться текущее время ролика. После того, как функция выйдет в релиз, пользователям больше не придётся вручную вводить каждый тайм-код по-отдельности.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...