adblock check

Bugatti представила гиперкар Bolide: 1825 лошадиных сил при весе 1240 килограммов

Инженеры решили поэкспериментировать над возможностями двигателя W16. Оказалось, что он способен на очень многое

Инженеры автомобилестроительной компании Bugatti задали сами себе вопрос — что будет, если взять 8-литровый двигатель W16, поставить его в максимально облегчённый корпус и обеспечить предельную прижимную силу? Ответом на данный вопрос стал гиперкар Bugatti Bolide, фотографии которого некоторое время назад всплывали в сети. Теперь автомобиль был официально представлен — это не массовый продукт, а эксперимент, который явно удался. Дело в том, что Bugatti Bolide может похвастаться 1825 лошадиными силами, весом в 1240 килограммов и стильным корпусом, обеспечивающий идеальное сцепление с гоночным треком.

Собственно, ради уменьшения веса инженерам Bugatti пришлось отказаться от привычной для бренда роскоши. Это в Chiron автомобилист хочет путешествовать с приличной скоростью и максимальным уровнем комфорта, но когда речь идёт исключительно о треке, рекордах и исследованиях, от дорогих материалов и роскоши можно отказаться. По словам Стефана Винкельмана, президента Bugatti, единственной роскошью в интерьере можно назвать два посадочных места — всё остальное инженеры убрали ради достижения цели. Более того, новейший карбоновый монокок, воздухозаборники на капоте и крыше, а также специальный обвес из углеродного волокна обеспечивают приличную прижимную силу автомобиля.

В результате, что неудивительно, Bugatti получила весьма быструю машину. К сожалению, пока что производитель представил только результаты моделирования, но и они довольно впечатляющие. Разгон от 0 до 100 км/час занимает всего 2,17 секунды, от 0 до 200 км/час — 4,36 секунды. Более того, на текущий момент производитель заявил максимальную скорость Bugatti Bolide — она составляет 500 км/час. При наличии достаточно длинного отрезка трассы, новый гиперкар способен добраться до столь невероятной отметки всего за 20,16 секунды. Теперь стоит подождать, пока инженеры перейдут от симуляции до реальных тестов — вполне возможно, что Bolide поставит новый рекорд скорости.

columbus columbus
Администратор ⭑
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Funksy 3 года
Бесполезная игрушка
columbus 3 года
Автор
Почему игрушка и почему бесполезная? Они сейчас протестируют свои новые изобретения и перенесут их в новый широн какой-то
HYSTEREO 3 года
Как думаете? Норм будет корыто для поездок за молоком с яйцами через дорогу? Хочу прикупить.
Kingsman 3 года
за молоком с яйцами через дорогу можно и на БПАНвском (КТАшном) корыте)