test adv
,

В Великобритании испытают полностью беспилотный Ford Mondeo

Они будут курсировать по выделенному маршруту в течение шести месяцев. Такие же испытания пройдут в ещё двух городах Великобритании

Для первого тестирования из серии испытаний в рамках проекта Endeavour, которые состоятся в ближайшее время и продлятся до осени 2021 года, на дороги в Оксфорде выйдут шесть беспилотных (4 уровень автономности) автомобилей Ford Mondeo. Они будут курсировать по одному и тому же маршруту протяжённостью почти 15 км несколько раз в день в течение следующих шести месяцев.

Беспилотники будут выходить на маршрут в разное время дня и ночи, чтобы показать свои возможности в различных условиях уличного трафика. Помимо Оксфорда, такие же испытания по двум маршрутам запланированы в Лондоне и ещё одном большом городе. Целью проекта является демонстрация автономного вождения в городских условиях, разработка моделей взаимодействия с местными властями и сообществами, чтобы ускорить подготовку к будущему запуску услуг беспилотных транспортных средств.

Проект Endeavour, который стартовал в сентябре 2019 года, представляет собой консорциум, куда входят компания-разработчик программного обеспечения Oxbotica, технологическая компания DG Cities, британский стартап Immense, разработавший технологию моделирования транспорта, и их партнёры. Проект является частью государственного фонда интеллектуальной мобильности в размере 100 млн фунтов стерлингов.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием