test adv
,

Xiaomi наконец прислушалась: под брендом Redmi выпустят миниатюрный смартфон

Компания подтвердила разработку модели под кодовым названием «Redmi mini», но пока не раскрывает никаких деталей

Похоже, мода на компактные смартфоны начинает потихоньку возвращаться. Вслед за анонсом впечатляющего iPhone 12 mini компания Xiaomi объявила о своих намерениях выпустить смартфон в аналогичном форм-факторе. Генеральный директор бренда Redmi Лу Вэйбин (Lu Weibing) опубликовал в блоге Weibo свежий тизер, прямо намекающий на разработку модели под названием Redmi mini (вероятнее всего, это не окончательный вариант).

Технические характеристики предполагаемого Redmi mini пока не называются, как и любые другие подробности. На данный момент топ-менеджер подтвердил, что из-за маленьких габаритов в смартфоне будет установлен аккумулятор пониженной ёмкости, поэтому разумно ожидать автономную работу соответствующего уровня.

Xiaomi наконец прислушалась: под брендом Redmi выпустят миниатюрный смартфон
Источник: Weibo

Стоит отметить, что на различных форумах, связанных с продуктами Xiaomi и Redmi, встречается огромное количество отзывов о компактном смартфоне. Пользователи явно хотят, чтобы Android-производители уделяли больше внимания их просьбам, и китайский технологический гигант решил прислушаться. Когда состоится выпуск Redmi mini — неизвестно. Учитывая, что текущий год уже подходит к концу, можно предположить очевидное: в течение 2021 года.


Последнее изменение:
 
Bravia
Bravia, 19 октября 2020, 15:41   #   (...)
Почалось
Ответить
Guseingulievi
Guseingulievi, 19 октября 2020, 16:13   #   (...)
Я очень рад. Например у меня редми ноте 9 про, всё шикарно кроме удобства, слишком огромный. Такая начинка и плюс 6 дюймовый смартфон просто мамало)))
Ответить
MiTOP
MiTOP, 19 октября 2020, 21:06   #   (...)
Ты уже не сможешь вернуться на светлую сторону. У меня самого redmi note 9s и когда я недавно взял в руки свой старый redmi 3s на 5 дюймов, я просто не захотел им никак пользоваться, уж слишком стал не привычным маленький экран.
Ответить
Guseingulievi
Guseingulievi, 19 октября 2020, 21:12   #   (...)
Для меня не проблема, дома есть айфон хс и без проблем пользуюсь и удобно.
Ответить
Svidetel
Svidetel, 20 октября 2020, 23:13   #   (...)
Дома есть айфон, но хожу с редми. Вот он настоящий фанат, мы нашли его! 😁
Ответить
MiTOP
MiTOP, 21 октября 2020, 10:21   #   (...)
Это нормально, у меня есть сосед у которого 2 машины, старая Жигули и новый Ниссан, ну как новый ему 5 лет но пробега на нем 15 тысяч, он его так жалеет, так бережет, что только по праздникам ездит.
Ответить
toddnach
toddnach, 21 октября 2020, 04:37   #   (...)
Рамки, старое соотношение экрана:
Ну да, ну да, пошли мы нахер

Щас бы сравнивать старые 5" и новые 6,5"
Ответить
HYSTEREO
HYSTEREO, 19 октября 2020, 17:12   #   (...)
Ну и будет это миниатюрный смартфон с производительностью калькулятора, кому оно вообще нужно?
Ответить
Krokodil707
Krokodil707, 19 октября 2020, 21:08   #   (...)
Наверное тем, кто покупает обычные Редми
Ответить
Mqsese6
Mqsese6, 19 октября 2020, 17:30   #   (...)
Такие как я которые не требовательны к супер-пупер характерискам, эта новость очень понравилась и да, лопаты с собой носить не очень-то и удобно.
Ответить
ogtruepac
ogtruepac, 20 октября 2020, 05:58   #   (...)
«Наконец прислушалась» ххахах, пока эпл не сделала, никто бы не сделал
Ответить
askazanov
askazanov, 20 октября 2020, 09:34   #   (...)
Вмысле меньшей ёмкости?))) я до сих пор пользуюсь редми 3s только из-за компактных габаритов, и в нём батарея на 4000. так в чём проблема у них там сделать такой же, но с современным железом?!))
Ответить
dem-an
dem-an, 20 октября 2020, 12:26   #   (...)
Регресс на лицо — в кнопочные телефоны будут ставить 11 андроид.
Ответить
Svidetel
Svidetel, 20 октября 2020, 23:18   #   (...)
Всё когда-то возвращается, угловатый дизайн и мода на компактные размеры. И это хорошо, на самом деле. Лично я жду тренда на уменьшения габаритов смартфонов. Как то замечаю, что толку от большого экрана для меня практически нет — не фанат мобильных игр (хотя могу потратить минут 10-20 на какую то игрушку, но не суть) и уже давно не смотрю фильмы/сериалы на смартфоне (для этого есть другие устройства). Вот компактный аппарат был бы как раз кстати. Давно ещё заметил, насколько круто лежит в руке 5 дюймовый смартфон — это ещё до того, как безрамочные стали мейнстримом.
Ответить
IvS
IvS, 21 октября 2020, 00:08   #   (...)
У меня наоборот. 😂 При наличии отличного 13-дюймового ноутбука и 27-дюймового монитора, которые с лихвой покрывают задачу комфортного просмотра кино дома и вне его, всё равно хочу смартфон с большой, свободной диагональю. Может это связано с плохим зрением, чтобы лучше всё видеть, но также хочется просто больше контента на экране. Габариты не прям сказать сильно волнуют (не по весу, скорее по толщине). Всё нужное ношу всегда в сумке или рюкзаке, давняя привычка. Да и после тяжеленного кирпича 8 Plus меня уже особо не удивить наверное кек. )))
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием