test adv
,

Не смартфонами едиными: Huawei может заняться производством автозапчастей

Пока США ужесточают санкции в отношении Huawei, китайская компания собирается начать новый бизнес и выйти на авторынок

Huawei — один из самых известных брендов на рынке бытовой электроники и мобильных устройств. А ещё это ведущий поставщик телекоммуникационного оборудования. Но этого китайской компании показалось недостаточно и она в добавок ко всему собирается выйти на автомобильный рынок.

Источники издания NetEase сообщили, что Huawei увеличивает свои инвестиции в автомобильную промышленность. В частности, компания активно тратит на исследования и разработки, а также производство автозапчастей и интеллектуальных систем для автомобилей. Якобы в скором времени Huawei начнёт выпуск комплектующих для машин.

Новость о том, что Huawei собирается производить запчасти довольно неожиданная, учитывая, что основной бизнес компании — это коммуникации и технологии. Тем не менее, она уже давно проявляла интерес к автомобильной отрасли. Ранее Huawei уже сотрудничала с несколькими автопроизводителями и даже пробовала свои силы в выпуске беспилотных автомобилей, создав для этих целей специальный отдел по исследованиям и разработкам. Также стоит вспомнить про фирменную операционную систему Hongmeng, которая подходит не только для смартфонов и планшетов, но и для автомобилей. Поэтому выход Huawei на авторынок — лишь вопрос времени. 


Последнее изменение:
 
MiTOP
MiTOP, 16 октября 2020, 21:57   #   (...)
Хана хуявею, скоро совсем исчезает эта компания.
Ответить
m5225maks5228m
m5225maks5228m, 17 октября 2020, 11:09   #   (...)
Ага особенно помня что он второй по продажам смартфонов в мире за 2019 год. Бедный Huawei совсем ведь ничего не продаёт))
Ответить
MiTOP
MiTOP, 17 октября 2020, 13:54   #   (...)
Это пока второе, скоро упадет на 5 а потом на 10, а потом совсем исчезнет.
Ответить
Kingsman
Kingsman, 17 октября 2020, 17:39   #   (...)
скорее сиоми загнется
Ответить
MiTOP
MiTOP, 17 октября 2020, 23:49   #   (...)
Но не раньше чем ты.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием