adblock check

Vivaldi получил встроенную игру: запускать можно на всех платформах и даже из онлайна

Разработчики относительно популярного браузера решили порадовать своих поклонников возможностью поиграть

Популярность встроенных мини-игр в браузере приписывают Google Chrome — пользователь получает возможность отвлечься, если у него отключили интернет. Правда, данные мини-игры стали настолько популярными, что некоторые разработчики решили дать пользователям возможность играть даже в том случае, если подключение к интернету есть. Например, разработчики браузера Vivaldi решили внедрить в своё творение новую игру под весьма оригинальным названием Vivaldia, чтобы все желающие в любой момент могли убить время даже в том случае, если на компьютере или смартфоне нет никаких игр.

Разработчики мини-игры заявили, что вдохновлялись играми Future Noir и Cyberpunk, так что сеттинг у новинки довольно интересный — виртуальный мир будущего демонстрирует буйство красок, неоновых вывесок и различных технологий будущего. Главный же герой по этому миру путешествует на своём одноколёсном транспортном средстве, собирает монетки, отстреливается от дронов и периодически преодолевает различные преграды. Стоит отметить, что выглядит игра действительно привлекательно — пиксель-арт довольно качественный. Если бы не простейший геймплей в стиле раннера, то Vivaldia можно было бы ставить на одном уровне с инди-играми.

Важно отметить, что разработчики браузера дают зайти в мини-игру даже с включённым интернетом — для этого можно нажать на специальную иконку в правом нижнем углу или перейти во вкладку vivaldi://game. Доступ к контенту получили пользователи браузера на всех доступных платформах — на Windows, macOS, Linux, Android и Chrome OS. Да, к сожалению, iOS в данном списке всё ещё нет. Более того, для удобства разработчики даже добавили на мобильных устройствах дополнительные виртуальные элементы управления. Отличная возможность привлечь внимание той аудитории, которая не устанавливает отдельные игры на смартфон или ПК, но иногда хочет развлечься или убить время.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...