adblock check

Плоский дизайн, тонкие рамки и LiDAR: встречайте iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max

Самый производительный мобильный процессор, самая широкая поддержка 5G и самые большие экраны в истории iPhone

В дополнение к «народным» iPhone 12 mini и iPhone 12 компания Apple, по традиции, представила флагманские модели по более высокой цене — iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max. Помимо возвращения знакомого дизайна с плоскими боковыми гранями в стиле iPhone 4, смартфоны теперь предлагают сканер LiDAR, как в iPad Pro, более тонкие рамки вокруг экрана и свежий синий цвет. Однако не только этими нововведениями iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max отличаются от предшественников. Есть ещё несколько интересных деталей.

Обо всём по порядку.

Глобальная поддержка 5G

Плоский дизайн, тонкие рамки и LiDAR: встречайте iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max
Источник: Apple

iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max поддерживают работу в скоростных сетях 5G NR и, по заявлению Apple, обеспечивают самый широкий охват 5G-связи во всём мире. Модели для американского рынка, вместе с sub-6 ГГц, поддерживают технологию mmWave — более высокочастотную версию 5G со скоростью передачи данных до 4 Гбит/c. Дополнительно в операционной системе iOS 14 будет реализована функция Smart Data Mode: интеллектуальный режим сможет автоматически оптимизировать передачу данных, скорость и мощность сигнала в реальном времени, продлевая время автономной работы.

Обновленный дизайн

Источник: Apple

Корпус iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max разработан по новым стандартам: плоские боковые грани, глянцевая рамка из хирургической нержавеющей стали и фрезерованное матовое стекло на задней панели. Заявлена усиленная защита от воды и пыли по стандарту IP68: смартфоны могут выдержать погружение в воду на глубину до 6 метров в течение 30 минут.

Приятные улучшения также предусмотрели для экрана. Переднее защитное стекло iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max выполнено по технологии Ceramic Shield и наполнено нанокерамическими кристаллами. Керамическая основа не только повысила долговечность панели, но и увеличила её прочность и устойчивость к механическим повреждениям в 4 раза.

iPhone 12 Pro

Плоский дизайн, тонкие рамки и LiDAR: встречайте iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max
Источник: Apple

Прежде всего, iPhone 12 Pro поставляется с увеличенной диагональю — вместо 5,8 дюйма здесь теперь 6,1 дюйма. Дисплей Super Retina XDR выполнен по технологии OLED с поддержкой HDR и имеет разрешение 2532×1170 точек, плотность пикселей — 460 ppi. Пиковая яркость достигает 800 кд/м2 (стандартная) и 1 200 кд/м(при просмотре HDR-контента).

На смену 7-нанометровому процессору Apple A13 Bionic пришёл передовой 5-нанометровый Apple A14 Bionic — с шестиядерным вычислительным модулем, четырёхъядерным графическим ускорителем и 16-ядерным нейронным блоком Neural Engine. Чип содержит 11,8 млрд транзисторов, что на 3 млрд больше, чем у предыдущего поколения. Начальный объём внутренней памяти увеличился вдвое: вместо 64 ГБ в iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max доступно 128 ГБ.

Объём оперативной памяти — 6 ГБ в обеих моделях (ранее 4 ГБ).

iPhone 12 Pro Max

Плоский дизайн, тонкие рамки и LiDAR: встречайте iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max
Источник: Apple

Невероятно, но iPhone 12 Pro Max стал самым большим iPhone в истории линейки — его диагональ составляет 6,7 дюйма. В плане технических характеристик и внешнего вида модель по большей части идентична iPhone 12 Pro, включая четыре цветовых решения. Главные отличия заключаются в стоимости, времени автономной работы и оснащении тройной камеры.

Что нового в системе камер:

  • общее нововведение — основной широкоугольный объектив с семилинзовой оптикой и светосилой f/1.6;
  • iPhone 12 Pro — телеобъектив со светосилой f/2.0, фокусным расстоянием 52 мм и оптическим диапазоном 4х (2х на приближение и 2х на уменьшение), 10-кратное цифровое приближение;
  • iPhone 12 Pro Max — телеобъектив со светосилой f/2.2, фокусным расстоянием 65 мм и оптическим диапазоном 5х (2,5х на приближение и 2,5х на уменьшение), 12-кратное цифровое приближение;
  • iPhone 12 Pro Max — увеличенная на 47% матрица с размером пикселя 1,7 мкм, обеспечивающая на 87% более качественную съёмку в условиях низкой освещённости;
  • iPhone 12 Pro Max — оптическая стабилизация изображения сдвигом матрицы;
  • сканер LiDAR, обеспечивающий более быстрое и реалистичное AR-взаимодействие, улучшающий автофокусировку в 6 раз и сокращающий время захвата изображения;
  • технологию Deep Fusion теперь поддерживают все камеры, включая фронтальную TrueDepth;
  • портретная съёмка с применением ночного режима;
  • режим Smart HDR 3 с распознаванием сцен для более реалистичных изображений;
  • нативная съёмка, воспроизведение и редактирование 10-битного HDR-видео в формате Dolby Vision с 4K-разрешением и частотой до 60 кадров в секунду — впервые в смартфонах;
  • новый формат Apple ProRAW, сочетающий исходные данные RAW, данные вычислительной фотографии (HDR, Deep Fusion, LiDAR) и многокадровую обработку цвета, детализации и динамического диапазона.

iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max выпустят в разное время. Предзаказ на iPhone 12 Pro откроется с 21 октября, продажи начнутся 23 октября. Предзаказ на iPhone 12 Pro Max откроется с 6 ноября, продажи начнутся 13 ноября. Цветовые варианты: графитовый, серебристый, золотой и синий. И важный момент — в комплекте поставки больше нет фирменных проводных наушников EarPods и адаптера питания, только iPhone и кабель USB-C/Lightning.

Официальные цены:

  • iPhone 12 Pro 128 ГБ — 99 990 рублей.
  • iPhone 12 Pro 256 ГБ — 109 990 рублей.
  • iPhone 12 Pro 512 ГБ — 129 990 рублей.
  • iPhone 12 Pro Max 128 ГБ — 109 990 рублей.
  • iPhone 12 Pro Max 256 ГБ — 119 990 рублей.
  • iPhone 12 Pro Max 512 ГБ — 139 990 рублей.

IvS IvS
Администратор ⭑
Apple Apple
Сообщество
Вступить
19 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
WalterTorino 3 года
Голубенький симпотный, а в остальном — Апплы в своем репертуаре: весьма точечные инновации, в остальном почти то же самое в новой обёртке. За «квадратиш» дизайн — лайк, за «лайдар» — плюсик, за съёмку… надо вживую опробовать, чтобы сделать выводы.
Итого: никакого отвала башки, огрызки всё те же огрызки без глобальных прорывов. Просто держат уровень.
Стоит ли это дело ~100 к.? Для меня — нет.
Но кто б сомневался, что вновь увидим очереди, пенные рты фанатов и партию новых выгодных для банков кредитов?)
askazanov 3 года
Всё верно
pashded 3 года
Единственная реальная очень крутая инновация — камера, стабилизация сенсора, возможность снимать 4к 60 FPS в HDR Dolby Vision, редактирование в RAW, а также широкоугольный объектив с возможностью пятикратного приближения. Это действительно крутой, но нишевый девайс.
IvS 3 года
Автор
В iPhone 12 Pro оптическое 2,5-кратное приближение без потери качества. 5-кратного нет, дальше 2,5х уже идёт цифровой зум. 5x — это общий оптический диапазон.
pashded 3 года
Эх, даже сюда звёздочку (*) запихнули
IvS 3 года
Автор
Что ж, это Apple, она такая. =)
Guseingulievi 3 года
Что насчёт комплектации? В основном люди продают старый смартфон (те кто покупает б/у смартфоны без акс. Без коробки не покупают) что будут делать?
Bravia 3 года
покупать телефон с коробкой без аксессуаров.
Guseingulievi 3 года
Не понятный тренд.
s_kommunist1917 3 года

Заметил такую штуку на презентации. Что жто? Нигде о ней ничего не упоминалось. На самом деле похоже на сканер отпечатков, но вряд ли бы эпл об этом умолчали🤔
artyoms 3 года
В официальных рендерах уже убрали. Видимо хотели, но не смогли
s_kommunist1917 3 года
В общем раскопал инфу. В американских промо эта штука все же есть. А в российской нет. Это антенна для mmwave)
alexx_97 3 года
Где то увидел инфу, что это место для магнитной зарядки)))
Krokodil707 3 года
Это слот для SIM-карты
akhrapov95 3 года
Новое барахлишко подьехало)
askazanov 3 года
Ага, втридорого )))
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...