adblock check

Avalanche представила игру по «Гарри Поттеру»: с открытым миром и без Гарри Поттера

Столь долгожданную игру всё же официально анонсировали. Она выйдет на всех платформах, но когда — никто не знает

Слухи вокруг новой игры во вселенной «Гарри Поттера» ходили очень давно — в сети даже появлялись скриншоты с интерфейсом проекта и короткий видеоролик в плохом качестве с отрывком геймплея. К счастью, фанатам франшизы гадать больше не придётся — студия Avalanche Studios в ходе вчерашней презентации компании Sony официально анонсировала игру Hogwarts Legacy (Наследие Хогвартса). Проект разрабатывается под покровительством Portkey Games — дочернего подразделения Warner Bros., которое отвечает за адаптации видеоигр по книжной серии «Гарри Поттер».

В ходе презентации игровой консоли PlayStation 5 разработчики показали достаточно красочный трейлер, демонстрирующий основные преимущества проекта. Во-первых, слух об открытом мире подтвердился — геймеры смогут свободно путешествовать по Хогвартсу и его окрестностям, изучая различные локации. Во-вторых, самого Гарри Поттера в игре не будет — сюжет Hogwarts Legacy рассказывает о событиях 1800-х годов, тогда как сюжет книжной серии описывает события конца двадцатого века. Исходя из этого, и слитых ранее скриншотов с меню создания персонажа, игроку дадут возможность управлять своим уникальным волшебником.

Avalanche представила игру по «Гарри Поттеру»: с открытым миром и без Гарри Поттера

В-третьих, без глобального зла сценаристы всё же не обошлись — во время путешествий по школе волшебства главный герой будет встречать как союзников, так и Тёмных волшебников и различных опасных монстров, с которыми нужно будет сражаться, дабы решить судьбу волшебного мира. Более того, на официальном сайте игры указано, что в ходе развития сюжета геймер будет самостоятельно выбирать между добром и злом. Возможно, действия геймера будут влиять на геймплей или отношение персонажей к нему.

Стоит уточнить, что хотя Hogwarts Legacy официально анонсировали на презентации PlayStation 5, игру будут выпускать на всех современных платформах — ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X. К сожалению, на презентации точную дату релиза никто не назвал.

columbus columbus
Администратор ⭑
15 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Kingsman 3 года
где игра без Гарри Потера называется именно Harry Potter? исправляй
columbus 3 года
Автор
не понял тебя
HYSTEREO 3 года
«Стоит уточнить, что хотя Harry Potter: Hogwarts Legacy » разве название не просто Hogwarts Legacy? Зачем Поттера приплел?)
Kingsman 3 года
ну так во вселенной Поттера пусть и без Поттера — надо чтобы было) по его логике игра во времена фантастических тварей называлась бы: Harry Potter and Fantastic Beasts
columbus 3 года
Автор
просто слишком люблю Поттера
HYSTEREO 3 года
Ну тогда, Флиппендо тебе чо :) Эх детство… Первую книгу я взял у товарища по парте, когда ещё был совсем сопляком 😐 По сути все кому сейчас около 30, прошли путь с Гарри Поттером от начала до конца, начиная от книг заканчивая фильмами и играми. Не многие поймут, но это было счастливое время.
columbus 3 года
Автор
Я брал у учителя по математике книги, прочитал семь штук, потом на свой самсунг стар загружал электронные версии и прочитал с телефона ещё раз там по 10 каждую часть. Теперь вот купил себе на память 7 книг от РОСМЭН, стоят на полке пыль собирают)))
rider11111111111 3 года
передайте это Гарри Поттеру, если вдруг его встретите…
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...