adblock check

Google обезопасит пользователей от спам-звонков с помощью новой функции

Функция «Подтвержденные звонки» появится в фирменном приложении «Телефон», которое будет доступно для большего количества устройств

Компания Google анонсировала новую функцию под названием «Подтвержденные звонки» (Verified Calls) для своего приложения «Телефон» для Android. С её помощью будут определяться деловые звонки с незнакомых номеров, что позволит предоставлять пользователю дополнительную информацию, когда звонят представители какой-либо компании. Например, будет отображаться причина звонка. Об этом компания написала в своём блоге.

Google обезопасит пользователей от спам-звонков с помощью новой функции

Благодаря функции «Подтвержденные звонки» пользователь будет видеть название компании, логотип, небольшой значок, подтверждающий, что она верифицирована, а также причину звонка. Это поможет избежать нежелательных звонков, ведь нововведение направлено на борьбу со спамом и мошенническими звонками. Пользователь, в свою очередь, будет сам решать нужно ли ему брать трубку, например, когда авиакомпания звонит, чтобы уточнить время вылета самолёта. Более того, представители Google отметили, что во время тестирования они заметили, что функция повышает вероятность ответа на вызов. Также они заявили, что компания не будет собирать и хранить информацию о звонках или передавать её партнерам, и что у Google есть способы защиты от злоупотребления «Подтвержденными звонками» компаниями.

Google обезопасит пользователей от спам-звонков с помощью новой функции

На создание новой функции Google вдохновил успех опции «Подтвержденные СМС», которая была запущена в декабре 2019 года. Она позволяла пользователям определять компанию, присылающую им текстовые сообщения. «Подтвержденные звонки» будут доступны в приложении «Телефон» от Google, которое предустановлено на смартфоны Pixel и устройства с Android One. Теперь же его можно будет скачать на некоторые другие устройства под управлением Android 9 Pie и выше, включая флагманы от Samsung. Приложение будет доступно для загрузки в США, Мексике, Бразилии, Испании и Индии уже в ближайшие дни. В течение времени будут добавляться и другие страны.

Iscorp Iscorp
Автор
11 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Guseingulievi 3 года
У Гугла фирменный звонок и смс на редми 9 про сделано через жо**а по сравнению заводскими звонок и смс на миуи. Почему смс при отправке обычного контакта отправляет через ммс? Как вернуть миуиские звонок и смс на редми?
Windot 3 года
Подтверждаю, звонилка гугла на miui глючная и тормознутая, если сравнивать с miui звонилкой, об удобности использования вобще молчу. Например когда к тебе звонят и например не хочеш говорить с тем или иным человеком и соответственно вызов не хочешь скидывать, в этот момент экран смарта не заблокируешь ибо он будет гореть до конца звонка...
За определение номеров гуглу +, но всё-таки нужно расширять функционал звонилки и исправлять критические баги.
P.S: Перепрошейся на Индонезийскую прошивку, сам на ней сижу и ненарадуюсь.
Svidetel 3 года
Так а разве до этого звонилка гугла не брала информацию из базы. У меня всегда отображаются магазины, банки и прочие организации, если они доступны в базе. В чем разница с новой функцией?
Iscorp 3 года
Автор
В том, что будет верификация, и компании смогут указывать причину звонка, типа «мы звоним, чтобы предложить вам очередную ненужную карту голд с кредитным лимитом овердофига денег», и что типа по статистике, когда челику звонит непонятно что, он 100% не возьмёт, а если там написано, «хотим вам предложит бесплатную пиццу», то есть шанс, что он послушает, что там хотят предложить.
Svidetel 3 года
То есть информация о причине звонка будет отображаться в окне вызова? Что-то нереальное просто ) И чтобы позвонить мне какому-нибудь банку, кому должен он предоставить информацию о причине звонка?
Iscorp 3 года
Автор
21й век =)
как это кому, гуглу… там для компаний даже предусмотрена система, типа, указываешь одну причину и делаешь массовый прозвон, когда боты звонят всей базе.
zamik99 3 года
Выглядит как-то не очень, я бы посмотрел на конечный вид для тёмной темы и на русском, а так фу, имхо
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...