test adv
,

Microsoft: новая функция загрузки файлов через командную строку Windows 10 не угрожает безопасности

Речь идёт о новом аргументе командной строки под названием DownloadFile, который позволяет загружать файлы из удалённого местоположения

На днях стало известно, что встроенный в Windows 10 фирменный антивирус Microsoft Defender обновился и обзавёлся функцией загрузки файлов через командную строку. Это вызвало обеспокоенность исследователей в области безопасности, которые заявили, что эта функция повышает вероятность хакерских атак. По их словам, злоумышленники могут использовать новую возможность для загрузки на ПК вредоносных двоичных файлов. Но Microsoft поспешила заверить, что это не угрожает безопасности системы.

«Несмотря на доклады исследователей, антивирус Microsoft Defender и Microsoft Defender ATP по-прежнему будут защищать клиентов от вредоносного ПО. Эти программы обнаруживают вредоносные файлы, установленные с помощью функции загрузки антивирусных приложений», — говорится в заявлении Microsoft.

В компании подчёркивают, что хакеры не смогут использовать новый инструмент для повышения привилегий, а, следовательно, он не несёт угрозу безопасности. Кроме того, даже если злоумышленники всё-таки попытаются установить вредоносное программное обеспечение через командную строку, Microsoft Defender идентифицирует его как опасное и заблокирует.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием