adblock check

Время ностальгировать: скейтерская игра Tony Hawk's Pro Skater 1+2 ушла на релиз

Для заядлых поклонников серии разработчики сделали настоящий подарок, хотя и новичкам здесь будет интересно

В своё время симулятор скейтера Tony Hawk's Pro Skater пользовался невероятной популярностью среди геймеров — в те времена сидеть перед телевизором и делать крутые трюки без страха свернуть себе шею было крайне интересно. К сожалению, после выхода второй части разработчики решили больше ничего в этом направлении не делать, так что франшиза с именем наиболее популярного скейтера мира буквально угасла на глазах. К счастью, спустя столько лет нашлась студия, которая способна не просто возродить классику, но и сделать её лучше, красивее и современнее. Собственно, этим авторы ремейка и занялись.

Стоит сказать, что Tony Hawk's Pro Skater 1+2 является ремейком сразу двух частей серии, так как контента в оригинальных проектах было достаточно мало и делить новинку на две части просто не было смысла. Более того, разработчики хотя и попытались сохранить дух оригинала, но нововведений в проекте просто тьма — графика совершенно новая, физика тоже основана на современном движке, есть как знакомые культовые персонажи, так и новые герои, за которых можно лихо колесить по рампе. В плане визуальной составляющей новинка действительно удивила, хотя бюджет на релиз явно был не на уровне ААА-новинок.

Время ностальгировать: скейтерская игра Tony Hawk's Pro Skater 1+2 ушла на релиз

Кроме того, разработчики похвастались достаточно интересной фишкой — в игре присутствует не только мультиплеер, но и возможность создавать свои карты и даже самих персонажей. Создав карту, геймер может поделиться ею с интернетом, чтобы другие пользователи катались и пробовали сделать на ней невероятные трюки. Естественно, в сети найдутся энтузиасты, которые смогут сотворить нечто удивительное или просто безумное. Этим Tony Hawk's Pro Skater 1+2 и будет завлекать аудиторию — игра даёт простор как заядлым фанатам, знающим все трюк наизусть, так и тем, кто хочет просто подурачиться на скейте.

Tony Hawk's Pro Skater 1+2 в Epic Games Store.

Tony Hawk's Pro Skater 1+2 в PS Store.

Tony Hawk's Pro Skater 1+2 в Microsoft Store.

columbus columbus
Администратор ⭑
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Pahren666 3 года
Всё новое, это хорошо забытое старое. Помню как мы с друзьями на первой «плойке» рубились, кто больше очков наберёт. И карты тоже свои создавали. Самая лучшая часть на мой взгляд была Tony Hawk's Pro Skater 3.