adblock check

Представлен MediaTek Dimensity 1000C: топовый 5G-чипсет для смартфонов с двумя экранами

Новая однокристальная система Dimensity 1000C присоединилась к выпущенным ранее процессорам Dimensity 1000 и 1000+

Тайваньский чипмейкер TSMC выпустил нового представителя серии мобильных процессоров Dimensity. Это Dimensity 1000C, мощный чип с поддержкой сотовых сетей 5G для смартфонов премиум-класса.

Dimensity 1000C выполнен по 7-нанометровому технологическому процессу. В его состав входят четыре высокопроизводительных ядра Cortex-A77 и четыре энергоэффективных ядра Cortex-A55 с тактовой частотой 2 ГГц, а также графический ускоритель Mali-G57 MC5. Есть интегрированный блок для обработки задач, связанных с искусственным интеллектом. Он, по словам производителя, способен обеспечить превосходный пользовательский опыт, когда речь заходит о работе голосового помощника или камеры с интеллектуальными функциями. Также в состав однокристальной платформы вошли многорежимный 5G-модем, FM-тюнер и контроллеры Wi-Fi 5 (802.11a/b/g/n/ac) и Bluetooth 5.1. Чипсет поддерживает оперативную память стандарта LPDDR4x объёмом до 12 ГБ.

Одна из главных особенностей нового процессора Dimensity — это поддержка двух независимых дисплеев, то есть его можно устанавливать в складные смартфоны вроде Motorola RAZR. А если речь идёт об одинарных экранах, то чип совместим с панелями с разрешением вплоть до Full HD+ и частотой обновления изображения до 120 Гц. Также поддерживаются одинарные камеры с разрешением до 64 Мп и двойные камеры с 32- и 16-мегапиксельными датчиками.

Первым смартфоном на базе Dimensity 1000C станет новая версия LG Velvet, созданная специально для американского рынка с поддержкой работы в 5G-сетях местного сотового оператора T-Mobile. В каких ещё устройствах публика увидит новый чип MediaTek, пока можно только догадываться. 

Alina94 Alina94
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...