adblock check

Камера в смартфонах серии Redmi Note 9 оказалась настоящим пылесборником

Проблема в сборке аппаратов, которая приводит к образованию зазоров и попаданию пыли и мелких частичек мусора

С запуском серии смартфонов Redmi Note 9 компании Xiaomi удалось вывести их на новый уровень, создав устройства, сбалансированные как по дизайну, так и по характеристикам. Все модели серии получили хорошие дисплеи, неплохую производительность и вполне достойные камеры. Только вот у последних, похоже, появилась проблема. И это совершенно не связано с софтом, процессом съёмки или качеством фото и видео на выходе. Дело в том, что со временем внутрь камеры попадают пыль и частички мусора.

В интернете стали появляться жалобы владельцев смартфонов Redmi Note 9, Redmi Note 9 Pro и Redmi Note 9S, которые утверждают, что защитное стекло, прикрывающее модуль основной камеры этих аппаратов, не обеспечивает достаточной герметичности, из-за чего образуются зазоры, через которые попадает пыль. От этого страдают все модели серии, за исключением Redmi Note 9 Pro Max.

Первые жалобы начали появляться пару месяцев назад, но тогда глава глобального подразделения Xiaomi в Индонезии сообщил, что это были единичные случаи, и пообещал усилить контроль за качеством сборки этих смартфонов. Стоит отметить, что некоторое время спустя количество жалоб действительно уменьшилось, а затем и вовсе сошло на нет. Однако затем проблема вновь вернулась, а вместе с ней и поток жалоб на качество сборки задней камеры.

Камера в смартфонах серии Redmi Note 9 оказалась настоящим пылесборником

Это на самом деле очень неприятный дефект сборки, и в этом полностью виновата Xiaomi. На текущий момент компания хранит молчание и предпочитает не комментировать ситуацию. Тем, кто столкнулся с такой проблемой, можно порекомендовать разве что обратиться в магазин, где был приобретён аппарат, с просьбой о его замене.

Svidetel Svidetel
Автор
18 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
WalterTorino 3 года
Встроенный пылесос — это круто. «Сяоми» — топ за свои деньги! Синк дифферент!
Guseingulievi 3 года
У меня ноте 9 про 2 месяц как купил, без чехла пользуюсь и ничего такого не видел.
Sis16 3 года
Как обладатель Redmi note 9s, скажу что статья не врёт. Под стеклом пыль. Уже неделю телефон в сервисе.
MiTOP 3 года
Сидел вглядывался вглядывался ничего нет. Вот вы черти пугаете меня.
Windot 3 года
Это единичные случаи, в своем смарте ничего подобного не замечал. Сижу на 4пда каждый день только единицы пишут о таком, даже голосовалку запустили, кому интересно, зайдите на 4пда и посмотрите. От брака ниодна компания не застрахована.
MiTOP 3 года
Че то я не нашел там такой голосовалки. Да и если искать по ключевым словам там всего один таким интересуется.
Yurba 3 года
Я может не так смотрю, но на всех фото грязь сверху, а не внутри.
MiTOP 3 года
А может это проделки хейтеров. Я вот заказал его себе в алике, и пока сидел ждал думаю дай обзоры посмотрю. Там все его ругали и говорили что он хуже предыдущих поколений. На самом деле полный бздëж. Аппарат очень достойный.
nborodin81 3 года
Эпл бы вообще послали всех))))
Svidetel 3 года
Автор
Ну вообще то такой прокол сейчас не простительно. Помню лет пять-семь назад смартфоны могли себе позволить запылиться со временем. Ну не в 2020 году, когда уже делают смартфоны с водозащитой.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...