test adv
,

Microsoft вступилась за Epic Games в споре с Apple

Компания считает, что отключение доступа к инструментам Apple для движка Unreal Engine является недопустимым

13 августа Epic Games начала судебный спор с компанией Apple после того, как последняя удалила Fortnite из App Store из-за обхода 30% комиссии при совершении внутриигровых покупок. Более того, купертиновцы грозились удалить аккаунты разработчиков в своём магазине и отключить доступ к инструментам разработки для iOS, если Epic Games не будет выполнять установленные правила. На сторону разработчиков встала Microsoft, которая подала заявление в их поддержку. В нём софтверный гигант просит Apple сохранить доступ к инструментам и технологиям компании для движка Unreal Engine.

В заявлении Microsoft отметила, что Unreal Engine является очень важным движком для многих разработчиков по всему миру, поэтому удаление учётных записей и отключение доступа приведёт к негативным последствиям — игры на этом движке для платформ iOS и macOS не смогут поддерживаться системами. Сама же Microsoft тоже использует Unreal Engine (у компании есть корпоративная лицензия), на котором создаются многие игры для Xbox и ПК.

Apple грозилась удалить аккаунты разработчиков 28 августа, если Epic Games не внесёт изменения в Fortnite согласно правилам публикации в магазине App Store. Ранее представители «яблочной» компании рассказали в суде, что глава Epic Games Тим Суини (Tim Sweeney) просил эксклюзивные условия для своей компании в App Store, хотя сам Суини до этого утверждал, что хочет добиться выгодных условий для всех разработчиков.


Последнее изменение:
 
alexmint
alexmint, 24 августа 2020, 00:39   #   (...)
В России тоже существуют монополистические компании. Не так давно в городе позакрывались все евроросы. И теперь знаете что будет? Правильно. Магнит. Как интересно обстоят дела в МАГНИТогорске
Ответить
icy-whisper
icy-whisper, 24 августа 2020, 03:51   #   (...)
Магниту ещё далеко до монополии в масштабе страны. В пределах вашего города/региона — ещё может быть. Но тоже не норм, надо поддерживать конкуренцию рублём.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием