adblock check

Google уже тестирует автоматическую смену дневной/ночной темы в Gboard

Удивительно, что компания решила внедрить данную опцию в фирменную клавиатуру только сейчас

Клавиатура Gboard давно позволяет установить различные цветовые темы оформления, но до недавнего времени она не предлагала долгожданную опцию автоматической смены расцветки в зависимости от системного режима: светлого или тёмного. Теперь же разработчики наконец добавили её — правда, пока только в бета-версию с индексом 9.7 для Android.

Скриншоты от 9To5Google

Новая опция находится в списке тем по умолчанию и не подлежит настройке: она позволяет автоматически менять только стандартную светлую и стандартную тёмную расцветки (пользователь не может выбрать другие варианты). Единственное, что можно настроить, — отображение контура клавиш. Поскольку нововведение пока что находится только в бета-версии, есть вероятность, что в будущем Google расширит функционал новой опции.

Как отмечает 9To5Google, на данный момент новая возможность доступна не всем пользователям бета-версии — видимо, разработчики тестируют её на ограниченной группе лиц.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
BoobyBoo85 3 года
Автор
Тем временем клавиатура Apple начиная с iOS 7.1:
zamik99 3 года
Да не нужно мне это, я всегда темную юзаю, лучше бы вернули поиск, всё сделают, но не что-то полезное, гугл очень странные
BoobyBoo85 3 года
Автор
Ну не знаю. Как по мне, эта фича осень полезная. На айос по крайней мере всегда очень помогает
Svidetel 3 года
А в чём прикол вообще такой смены? Если мне нравится темный вид клавиатуры или интерфейса любого другого приложения, я его поставлю на постоянной основе, если светлый оставлю по умолчанию. Но вот какой здравый толк от смены? Типа мне днём нравится / комфортно / удобно / по приколу использовать светлые цвета, а вечером тёмные? Мрак какой-то, только не говорите о комфорте для глаз, о свечении как от фонаря в три часа ночи и прочей чуши. Темный режим или тема — это просто один из трендов, который может нравится или нет.
ShininngCupcake 3 года
Как эпол добавила виджеты только в 14 айос, так каждый видел свой долг в том, чтобы об этом шуткануть, а как гугл решился добавить то, что существует в айос с 7 версии, так что-то все молчат)
BoobyBoo85 3 года
Автор
ShininngCupcake 3 года
Я видел, один из плюсов — мой)
toddnach 3 года
Подтверждаю, кайфово
vmlinuz 3 года
Не знаю, у меня в Pixel Experience тема Gboard меняется в зависимости от системной темы. Днём белая, ночью чёрная. Кайф :)