test adv
,

Российский ударный беспилотник Гром представят на форуме Армия-2020

В какой-то мере он является конкурентом другого ударного беспилотника «Охотник», над которым сейчас работает холдинг «Сухой»

Российская высокотехнологичная компания «Кронштадт» приступила к разработке перспективного ударного беспилотника «Гром». Проект будет представлен на военно-техническом форуме «Армия-2020», который пройдёт в городе Кубинка Московской области с 23 по 29 августа.

Согласно материалам, опубликованным на сайте форума, беспилотный летательный аппарат будет ведомым в связке с пилотируемыми атакующими самолётами. «Гром» предназначен для обнаружения и уничтожения систем противовоздушной обороны противника, поражения высокоточным оружием надводных объектов и наземных целей, находящихся в глубине, а также для выполнения разведывательных операций.

Длина беспилотника равна 13,8 метра, высота — 3,8 метра, а размах крыла — 10 метров. Предполагается, что аппарат будет иметь взлётную массу до 7 тонн и сможет нести груз массой до 2 тонн. Прочие характеристики «Грома» пока неизвестны, как и тот факт, что именно разработчики планируют показать на форуме «Армия-2020».

На текущий момент в России также ведётся разработка тяжёлого ударного беспилотного аппарата С-70 «Охотник», который создаёт холдинг «Сухой». Его основная задача — сопровождение истребителя Су-57 и выполнение команд пилота. Если сравнивать известные характеристики этих двух беспилотников, то «Гром» уступает «Охотнику» по габаритам.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием