adblock check

Обновление Lightroom для iOS удалило фотографии пользователей без платной подписки. Их не вернуть

Компания извинилась перед пользователями, но сожаления не могут вернуть месяцы или даже годы работы, не говоря о воспоминаниях

Обновление Lightroom для iPhone и iPad с цифровым индексом 5.4, выпущенное в начале этой недели, удалило фотографии и пресеты пользователей без платной подписки (поскольку у них неактивна облачная синхронизация от Adobe). Компания довольно быстро оказалась в курсе ошибки и выпустила патч 5.4.1, но удалённые изображения и пресеты так и не смогла вернуть.

После выхода злополучного обновления 5.4 на форумах Adobe появилось множество сообщений от пользователей. К примеру, Карен Флойд (Karen Floyd) заявила, что потеряли все пресеты и более 8 000 фотографий. Модератор Рик Флор (Rikk Flohr) ответил одному из пользователей, что эта проблема исправлена в версии 5.4.1, но утерянные фотографии не восстановить — компания приносит свои извинения.

Такой ответ технической поддержки не обрадовал пользователей, лично столкнувшихся с проблемой:

«Рикк, мы понимаем [ваше] объявление, но оно не решает проблемы. Люди потеряли месяцы/годы работы. Извинения не вернут их», — написала Эвелина Войтычка (Ewelina Wojtyczka).

По сообщениям Engadget, Adobe больше не комментировала сложившуюся ситуацию. Вероятно, наименьшее, что разработчики могут сделать для столкнувшихся с ошибкой пользователей, — предоставить им бесплатную подписку хотя бы на несколько месяцев. Но пока что компания не сделала никаких заявлений.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
12 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Kingsman 3 года
нормально так прокатили пользователей. и потом извините мы сожалеем. Lightroom обосрамс
BoobyBoo85 3 года
Автор
Ну всякое случается. Странно, что они не решили компенсировать это никак — дать бесплатную подписку на полгода, например. Возможно, дело в том, что они никак не могут отследить, кого затронула эта проблема
Svidetel 3 года
Ну 8 000 фоток это не так уж и много — какая-то блондинка инста-модель за пару фотосессий делает больше ) Короче такой себе локальный фейл.
Mephi100 3 года
А чего они расплакались? Сами виноваты в своих бедах. 1.Хочешь чтобы всё было тип-топ — плати деньги, хочешь за бесплатно — будь готов чём-то жертвовать. 2.Почему было не хранить фото в другом месте? Кто им мешал скачать фото и скинуть в iCloud или ещё куда либо?
BoobyBoo85 3 года
Автор
Это стёб такой или что?:) Почему не хранить фото в другом месте — это согласен, в принципе всегда лучше иметь резервные копии важного. Но вот насчет первого — это как по мне юмор, да и только. Щас бы быть готовым к тому, что все твои файлы и пресеты без предупреждения удалят
chetr 3 года
Противоречия в двух утверждениях.
Бэкап это и есть готовность к таким ситуациям.
По факту с любым сервисом может случиться всё, что угодно, поэтому если ты платишь, то можно и баллоны катить, а нет, ну кушайте извинения)
BoobyBoo85 3 года
Автор
Почему противоречие? Я сказал к тому, что бекап должен делать каждый, кто не хочет потерять данные. Но это также не значит, что когда твои данные удаляются по ошибке компании, то нужно отнестись к этому с юморком и сказать «сам виноват, что не купил подписку / не сделал бекап»
Duh_VINNI44 3 года
Вот оно настоящее волшебство.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...