adblock check

На маркетплейсе Xiaomi компания Ningmei представила доступный игровой ПК на AMD Ryzen R5 2600

Китайский производитель электроники решил выйти на новый для него рынок игровых ПК с крайне доступной новинкой

Компания Xiaomi известна запуском своей электроники буквально во всех сегментах рынка — начиная от смартфонов и заканчивая лампами или электробритвами. Однако помимо этого у компании имеется свой собственный маркетплейс, на котором сторонние производители могут продавать свою продукцию или даже собирать средства на запуск производства. Именно там китайская компания Ningmei решила представить свой игровой компьютер под названием Ningmei Soul GI6. Это ПК, за основу производительности которого взят процессор AMD Ryzen R5 2600. Стоит отметить, что новый компьютер представлен в трёх версиях (Share, Fun и Enjoy), которые отличаются друг от друга различными параметрами, но процессор у всех вариантов компьютера один и тот же. Экспериментировать производитель решил с видеокартами, ОЗУ и встроенной памятью.

На маркетплейсе Xiaomi компания Ningmei представила доступный игровой ПК на AMD Ryzen R5 2600

За базовую версию компьютера, который продаётся с приставкой Share, производитель запрашивает 260 долларов. Вместе с процессором сюда устанавливают видеокарту RX550 с объёмом памяти 4 ГБ, 8 ГБ ОЗУ и 180 ГБ памяти на твердотельном накопителе. В Ningmei заявили, что данный компьютер с высокими настройками графики в League of Legends демонстрирует стабильные 160 кадров в секунду. Дальше идёт версия Ningmei Soul GI6 с приставкой Fun в названии — за неё производитель запрашивает уже 375 долларов. Видеокартой здесь выступает модель RX590 с 8 ГБ видеопамяти, ОЗУ уже 8 ГБ, а встроенная память порадовала накопителем на 256 ГБ. В PlayerUnknown’s Battlegrounds этот ПК показывает 110 кадров в секунду.

Самой продвинутой версией компьютера является модель Enjoy, которую продают уже за 430 долларов. Здесь используется та же видеокарта RX590 с 8 ГБ видеопамяти, только оперативной памяти уже 16 ГБ, а твердотельный накопитель порадовал 512 ГБ памяти. Стоит отметить, что производительность средней модели от старшей ничем не отличается — в PlayerUnknown’s Battlegrounds компьютер показывает те же 110 FPS на высоких настройках графики. Вероятно, разница была бы заметна, если бы тесты проводились в более требовательных современных релизах. Стоит отметить, что материнской платой во всех версиях ПК выступает ASUS Master Series A320.

Вместе с этим создатели компьютера Ningmei Soul GI6 похвалились привлекательным дизайном новинки — корпус, в котором собраны все вышеперечисленные компоненты, может похвастаться прозрачной вставкой на боковой панели, а также стильной лицевой стороной. Об охлаждении производитель тоже позаботился — корпус оборудован тремя вентиляторами с подсветкой, два из которых установлены на передней панели.

На текущий момент купить Ningmei Soul GI6 можно только в магазине Xiaomi Youpin.

columbus columbus
Администратор ⭑
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
15 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Svidetel 3 года
Мне вот кажется это не вовсе сяоми, а как всегда какой-то ноунейм китайский на сяомишной платформе.
hacker502 3 года
Не, это ещё один суббренд Сяоми. Они до этого моноблоки выпускали, в интернете везде пишут «Xiaomi Ningmei»
REG_horse 3 года
В принципе не к нечему придраться. И цена не очень высокая как для готовой сборки
Главное чтобы материнка была Prime 320m-a, а не 320m-k.
А то только два слота под озу не вариант брать
columbus 3 года
Автор
К сожалению, в сети нет ни одной фотки, чтобы можно было рассмотреть количество слотов ОЗУ, не говоря уже про точные характеристики компонентов
MiTOP 3 года
Вот бы сяоми еще и мп3 плееры выпускала какой-нибудь компактный. Я бы купил в дополнение к моему nintaus x10. Один дома бы слушал. А другой с собой бы брал.
Kingsman 3 года
… в туалет)
HYSTEREO 3 года
У тебя в наше время проблемы с выбором МП3 плееров? :) Или ты фанатик сяоми?
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...