adblock check

Для компьютеров на Windows 10 впервые вышел отдельный тачпад

Небольшая компания, производящая периферию для ПК, выпустила свой аналог Apple Magic Trackpad для Windows 10

Удивительно, но при огромной аудитории пользователей Windows 10 по всему миру и тенденции к переходу на беспроводные гаджеты ни один крупный производитель компьютерной периферии до сих пор не выпустил внешний беспроводной тачпад для данной платформы. К счастью, энтузиасты всё же решили эту проблему — компания Brydge, которая специализируется на выпуске аксессуаров и периферии для техники Apple, официально представила свой аналог Apple Magic Trackpad для Windows 10. Теперь владельцы ПК смогут ощутить всё преимущество внешней сенсорной панели в полной мере, ведь это первое устройство в своём роде.

Для компьютеров на Windows 10 впервые вышел отдельный тачпад

Устройство получило название W-Touch, оно подключается к персональному компьютеру или любому другому устройству посредством Bluetooth, а зарядка встроенной батареи происходит благодаря разъёму USB Type-C. Производитель сделал акцент на том, что это не просто сенсорная панель, а устройство, которое поддерживает все жесты Windows Precision — тап двумя или тремя пальцами, свайпы для перехода между рабочими столами и всё в таком духе. Корпус Brydge W-Touch при этом выполнен из алюминия, а рабочая панель выполнена из материала с матовым покрытием. К сожалению, производитель не уточнил выполнена она из стекла или из пластика.

Для компьютеров на Windows 10 впервые вышел отдельный тачпад

Также стоит отметить, что размеры Brydge W-Touch меньше, чем у аналога от Apple — 140х84 миллиметра по сравнению со 160х120 миллиметров. Заявленная стоимость тачпада на официальном сайте компании составляет 99 долларов, то есть, примерно 7300 рублей, и уже сейчас можно бесплатно зарезервировать единицу. Официальный старт продаж намечен на сентябрь без уточнения даты, но заказать устройство можно будет только из США с оплатой доставки. Итоговая стоимость тачпада составит примерно 9 тысяч рублей — практически столько же стоит и Apple Magic Trackpad.

columbus columbus
Администратор ⭑
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
zlobniy 3 года
Извиняюсь, а нахрена вообще нужен тачпад за 9 тысяч рублей?
columbus 3 года
Автор
А зачем мышки за 16к покупают?
Windot 3 года
Интересно какой идиот это купит? Еще и по такой цене. Другое дело если бы в нем был навороченный функционал, который превосходил бы обычную мышь, но это вашу ж налево обычный тачпад!!!
columbus 3 года
Автор
обычный тачпад, у которого на винде нет аналогов)