adblock check

Ещё быстрее: OPPO разработала быструю зарядку мощностью 125 Вт

Скорость быстрой зарядки современных смартфонов постоянно увеличивается во многом благодаря именно китайским брендам

Китайская компания OPPO — один из первопроходцев в быстрой зарядке смартфонов. Её фирменная технология Super VOOC 2.0 является самой быстрой зарядкой на рынке на сегодняшний день. Но на этом OPPO останавливаться не собирается, и готова установить новый рекорд скорости.

На своей официальной странице в Twitter OPPO намекнула, что разработала новую технологию быстрой зарядки мощностью 125 Вт. Продемонстрировать её китайская компания пообещала уже в эту среду, 15 июля. Ожидается, что в этот день OPPO расскажет, насколько удалось увеличить скорость зарядки по сравнению с технологией Super VOOC 2.0 мощностью 65 Вт и когда на рынке появятся первые устройства с быстрой зарядкой на 125 Вт.

К слову, OPPO — не единственный производитель, который сейчас работает над увеличением мощности быстрой зарядки для смартфонов. Ещё в прошлом году китайская компания Xiaomi продемонстрировала технологию быстрой зарядки мощностью 100 Вт, позволяющую зарядить смартфон с батареей на 4000 мАч от 0 до 100% всего за 17 минут. Правда, она пока не нашла коммерческого применения. По слухам, первый смартфон Xiaomi с быстрой зарядкой на 100 Вт выйдет до конца 2020 года.

Alina94 Alina94
Автор
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
AmirEn845 3 года
О чем речь, если у них 40 Вт батареи после 800 полных циклов теряют меньше 10 процентов, официальное исследование совместно с именитым бюро
Kostya_Loffer 3 года
Что ж вы все так боитись быстрых зарядок, ради собственного интереса, загуглите из чего она состоит у OPPO, узнаете, как идет разделение потоков напряжения на разные части батареи, какие датчики это контролят, из чего состоит блок питания. А то все такие эксперты, нормально это все будет работать!
KROTt 3 года
Так они и ролик уже выкатили, где телефон за полный цикл болше 38 градусов не нагрелся даже
Duh_VINNI44 3 года
Интересно если на зарядке в руках он бахнет, то пальцы долго будут искать.
Svidetel 3 года
Ещё чуть-чуть и можно будет электромобили заряжать, идеально 😁
I_I_Iok 3 года
От смартфона 😎
Karen_Bagdasarov 3 года
Лучше сделайте режим пользования смартфона от сети, при которой аккумулятор не заряжался. Например, зарядил аккумулятор, переключил на «режим от сети», а кнопку переключения расположить вверху слева
scarf 3 года
Так вроде такое есть во многих смартах. Иначе бы циклы разряда аккумулятора улетели моментально.
MiTOP 3 года
Ну да, я такое даже на 4 андроиде делал, просто вытаскивал батарейку из телефона и подключал от сети, и тел. спокойно работал от сети.