adblock check

Полная зарядка за 15 минут: iQOO представила быструю зарядку мощностью 120 Вт

За 15 минут, которые длилась презентация новой технологии, удалось полностью зарядить батарею смартфона на 4 000 мАч

Пока OPPO только дразнит быстрой зарядкой на 125 Вт, другой китайский бренд уже показал своё новое решение для зарядки смартфонов мощностью 120 Вт. Речь идёт об iQOO, суббренде компании Vivo.

В понедельник, 13 июля, бренд iQOO на пресс-конференции в Китае представил новую технологию под названием Super FlashCharge. Это решение для быстрой зарядки на 120 Вт, которое позволяет зарядить аккумулятор смартфона ёмкостью 4 000 мАч всего за 15 минут, то есть вдвое быстрее по сравнению с технологией Super VOOC 2.0 мощностью 65 Вт от OPPO.

Полная зарядка за 15 минут: iQOO представила быструю зарядку мощностью 120 Вт

Чтобы достичь столь высокой скорости зарядки, не превратив смартфон в обугленный кусок металла и стекла, инженеры внесли изменения в конструкцию батареи, сгруппировав элементы питания по-новому (2 блока по 2 000 мАч). Благодаря этому зарядка батареи на 4 000 мАч от 0 до 50% происходит всего за 5 минут. Отмечается, что смартфоны с поддержкой технологии Super FlashCharge будут иметь дополнительные графитовые слои и систему жидкостного охлаждения Super VC для эффективного отведения тепла и защиты материнской платы от перегрева.

iQOO не станет откладывать внедрение технологии Super FlashCharge в долгий ящик. У компании уже готов первый смартфон с поддержкой 120-ваттной зарядки. Его запуск запланирован на август текущего года. Что это будет за модель, на презентации не уточнили. Но учитывая характер бренда iQOO, это будет мощный игровой смартфон.

Alina94 Alina94
Автор
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Hireo_Kazu 3 года
Все, эти комменты про «умри батарея» закончились? Тоже самое и про 65 Вт в OPPO думали, а в итоге все работает, как часы. Технологии на месте не стоят, смиритесь!
nickgric 3 года
Да, с одной стороны, настолько быстрая зарядка — это вроде и норм. С другой стороны, куда важнее, как мне кажется, не то, насколько быстро у тебя гаджета заряжается, а насколько медленно разряжается. Но тут вопрос решается куда сложнее. Это нужно и емкий аккумулятор устанавливать, и процесс более энергоэффективный делать, и программное обеспечение под это затачивать. Но большинство производителей подавляющее не готово на такие приключения. Им проще заниматься каким-то одним направлением — к примеру, той же быстрой зарядкой. Только вопрос в том, что если у тебя нет доступа к розетке, то ты все равно будешь заряжаться от банки, которая не выдаст той мощности. А если есть доступ, то тебе и час времени на полную зарядку более чем оправдан. Поэтому вопросик такой — сложный. Ну и еще нужно обязательно учитвать то, насколько быстро аккумулятор в такими мощностями из строя выйдет. Конечно, для андроида, который в использовании не больше пары лет чаще всего это не так уж практично. А вот с более адекватными системами которые по пять лет используются, это уже вопросик
I_I_Iok 3 года
Убей свой аккум за 15 минут. А чё в ноуты их не пихают? Там и для охлаждения места хватит. Кстт, в чем прикол жидкосного охлаждения в смартфоне, если там нет помпы? Будет свистеть как чайник?
Withertrav394 3 года
суть в том, что в телефоне слишком мало места для помп, они там не нужны.
artyoms 3 года
Давно пихают, макбуки заряжаются по 100Вт
I_I_Iok 3 года
Речь идёт не об зарядке 100вт. У всех ноутов зарядки в этом регионе. А именно об Fast Charge. Зарядить за 15 минут