adblock check

В Telegram уже тестируют видеозвонки: на каких смартфонах доступны и как включить

Нововведение уже может протестировать любой владелец iPhone — нужно установить бета-версию клиента и включить пункт в настройках

В конце апреля 2020-го команда Telegram объявила о том, что до конца текущего года добавит в свой сервис долгожданные видеозвонки. По всей видимости, разработчики не стали откладывать исполнение своих обещаний на будущее — в бета-версии клиента для iOS версии 6.3 (17316) уже появилась возможность звонить собеседнику по видеосвязи. Данная функция доступна всем тестировщикам — её необходимо лишь включить в настройках. Об этом сообщил профильный канал в Telegram под названием Beta Info.

Кадры из видео от Beta Info

После активации видеозвонков (инструкция описана ниже) в меню профиля собеседника появляется новая кнопка с изображением камеры — именно она отвечает за видеосвязь. На данный момент интерфейс звонка весьма стандартный: пользователю доступны кнопки включения/отключения микрофона, сброса вызова и переключения камеры, а трансляция с его камеры отображается в правом нижнем углу.

В настоящее время протестировать функцию видеозвонков могут только участники бета-тестирования клиента Telegram для iOS — нововведение появилось в версии 6.3 (17316). Чтобы стать участником тестирования, необходимо установить на iPhone приложение TestFlight из App Store, после чего перейти по ссылке для участия в бета-тесте и следовать инструкциям на экране. В прошлом разработчики мессенджера ограничивали количество тестировщиков, поэтому спустя какое-то время возможность зарегистрироваться может быть закрыта.

После установки Telegram Beta версии 6.3 (17316) пользователю необходимо перейти в Debug-меню, быстро нажав 10 раз на иконку шестирёнки (значок вкладки настроек), пролистать появившееся меню вниз и перевести ползунок «Experimental Feature» в активное положение.

Осуществить видеозвонок можно будет только в том случае, если оба участника диалога сделают вышеописанные манипуляции. Судя по всему, на данный момент связь по видео в Telegram рассчитана только на двух человек.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ogtruepac 3 года

Duh_VINNI44 3 года
Бабосики с крипты пошли на видеозвонки. Паша опять всех переиграл.
Svidetel 3 года
Главное чтобы бабосики не заканчивались, иначе сервис пойдёт под откос.
Qizvin 3 года
У меня эта функция уже есть, и у меня не огрызок, к счастью )))))
IvS 3 года
В самом Telegram ещё нет, функция только в разработке, а у вас есть. Интересно.
Qizvin 3 года
Но есть один недостаток: у того, кому звонишь, тоже должен быть Vidogram
IvS 3 года
Понял. Ну, в любом случае я не любитель сторонних клиентов. =)
BoobyBoo85 3 года
Автор
Что за устройство и клиент?
Qizvin 3 года
Неофициальная версия под названием Vidogram на Galaxy S5