adblock check

В преддверие анонса PlayStation Microsoft нескромно напомнила о Xbox Series X

Тем самым софтверный гигант намекает, что есть выбор между PlayStation 5 и Xbox Series X, и он очевиден

Сегодня, 11 июня, в 23:00 по московскому времени состоится большая презентация PlayStation «The Future of Gaming» — событие, которого долго ждали миллионы геймеров. На нём Sony покажет игры для своей новой консоли, а некоторые надеются ещё и на то, что компания анонсирует PlayStation 5. И пока Sony готовится к этому мероприятию, Microsoft зря время не теряет, лишний раз напоминая всему миру о том, что у неё есть «самая производительная игровая консоль» Xbox Series X.

На сайте компании появился большой материал под названием «Всё, что вам нужно знать о Xbox Series X и будущем Xbox… На текущий момент», в котором рассказывается обо всех ключевых особенностях новой консоли. Для пользователей, следящих за новостями из лагеря Xbox, эта информация будет уже хорошо известной. Здесь нет ничего нового, но, видимо, Microsoft таким образом просто хотела напомнить, что у неё тоже есть «идеальная» консоль нового поколения. Как говорится, не PlayStation 5 единой.

Софтверный гигант несколько раз упоминает производительность Xbox Series X, отмечая, что это самая мощная за всю историю игровая консоль. В статье говорится, что производительность графического процессора составляет невероятные 12 терафлопсов. Также упоминаются аппаратная трассировка лучей Direct X, частота кадров 120 fps и быстрое возобновление игрового процесса для некоторых игр. Над игровыми проектами для Xbox Series X трудятся 15 известных студий, входящих в команду Xbox Game Studios. Не забыла Microsoft напомнить и о сервисах Xbox Game Pass, Xbox Live и Project xCloud, которые обеспечивают обратную совместимость с предыдущими поколениями, кроссплатформенность и облачный гейминг.

Svidetel Svidetel
Автор
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
nickgric 3 года
На самом деле, чисто внешне коробка куда более взросло и привлекательно выглядит, чем эта вот детская зарисовка от Соней. Но в итоге конечно будет решать качество игр, а также любовь аудитории
MiTOP 3 года
Видать ты очень старый и консервативный человек.
nickgric 3 года
да нет, мне просто ближе минимал, а не выкрутасы левые
TiSaKoRg 3 года
Сравнить на деле нужно а не на словах.
А по внешности конечно же лучше Сонька.
Будущее, футуризм и прочее
ilyageek 3 года
Я хотел бы посмотреть как ваша «конечно же лучше Сонька» будет встраиваться в дизайн комнат. Черный цвет намного более нейтральный и я уверен, что Сони скорее всего начнут продавать такой вариант через пол года на 100$ дороже.
nickgric 3 года
да