adblock check

Раскрыт дизайн первых умных часов от Realme: далеко не Apple Watch

Realme Watch получат квадратный дисплей, защиту от воды, собственную платформу и автономность до 7 дней

Realme уже вышла на рынок носимых устройств с умным фитнес-браслетом Realme Band. Однако в планах у компании также выпуск смарт-часов, над которыми она активно работала в последнее время. Их даже официально презентовал сам генеральный директор Realme Индия во время онлайн-конференции. Тогда на видео умные часы Realme едва можно было разглядеть. Теперь один из разработчиков XDA Developers поделился рендерами устройства, изображениями интерфейса и другой важной информацией.

На рендерах изображены часы с до боли знакомым дизайном. В них используется квадратный дисплей с закругленными углами и довольно толстыми рамками. В нижней части устройства имеется надпись «realme», а сбоку — единственная физическая кнопка. На обратной стороне гаджета есть пластина со штырьками для зарядки — скорее всего, часы будут поставляться с магнитным зарядным устройством.

Раскрыт дизайн первых умных часов от Realme: далеко не Apple Watch

Что касается спецификаций, Realme Watch получат 1,4-дюймовый сенсорный ЖК-дисплей с разрешением 320×320 пикселей. Внутри установлен аккумулятор ёмкостью 160 мА·ч, которого должно хватать на 7 дней бесперебойной работы при условии активного мониторинга сердечного ритма. Часы получат защиту от воды и пыли по стандарту IP68. Со смартфоном они будут связываться через Bluetooth 5.0, встроенного GPS-модуля, к сожалению, не предвидится.

Раскрыт дизайн первых умных часов от Realme: далеко не Apple Watch

Заявлены датчики ускорения, сердечного ритма и насыщенности крови кислородом. Устройство будет работать на проприетарной операционной системе вместо Android Wear. Ближайшим конкурентом Realme Watch станет Amazfit GTS.

Часы Realme будут поставляться с пятью предустановленными циферблатами, но пользователи получат возможность загружать больше циферблатов через мобильное приложение. Функции — стандартные, как для большинства устройств этой категории, многие будут доступны через интерфейс самих часов. Гаджет сможет различать 15 видов активности, в интерфейсе обнаружены режимы «Йога» и «Медитация». С помощью Realme Watch можно управлять музыкой на смартфоне и удалённо фотографировать.

Сроки запуска и стоимость Realme Watch остаются неизвестными. Гаджет, скорее всего, будет представлен в Индии.

Svidetel
Автор
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Все эти часы по сравнению с apple watch выглядят убого из-за огромных рамок и подгон под размер apple watch при несоответствии дисплея. Ужасное зрелище, гораздо хуже чем на рендерах, да и на них всё грустно
Автор
Согласен, ужасно выглядит, когда формат одинаковый у всех, а дисплеи стоят, как будто не для этого корпуса.
Какаха если честно
Автор
Ну, в принципе очень похожи на Amazfit Bip, правда у Сяоми чуть симпатичнее будут.
Можно было дизайн не скрывать 😂