adblock check

Браузеры будут удалять историю, если девушка пользователя сядет за компьютер

Для этого потребуется активировать официальное расширение, основанное на технологиях искусственного интеллекта

Наверняка многим знакомы по личному опыту или понаслышке истории о том, когда небрежный пользователь забывал очищать историю браузера, что приводило к неприятным последствиям. Во избежание этого разработчики популярных веб-обозревателей планируют добавить основанную на искусственном интеллекте функцию в виде расширения, которая автоматически очищает историю в тот момент, когда девушка пользователя садится за компьютер и запускает браузер. Об этом сообщили инсайдеры сегодня.

Согласно предоставленным сведениям, функция довольна проста. Чтобы активировать её, человеку необходимо будет загрузить фотографию лица своей второй половинки и настроить таймер стирания истории после того, как искусственный интеллект обнаружит девушку через фронтальную камеру. Разработчики уверяют, что подойдёт даже незасветлённый снимок из социальных сетей — главное, чтобы было видно лицо. Сообщается, что в первое время функция будет находиться в состоянии открытого массового тестирования, поэтому ей будет недоставать некоторых опций — к примеру, во время тестового периода, нейросети смогут распознавать только женщин.

Несмотря на постоянно активную фронтальную камеру, функция не будет расходовать много энергии, а собираемые данные будут храниться исключительно на компьютерах пользователях, причём в зашифрованном виде. Если расширение будет пользоваться спросом, его портируют и на веб-обозреватели для смартфонов, а также на версии для умных часов.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Sir_burns-a-lot 4 года
Напомню всем читающим комменты.
Первое Апреля.
susaru9 4 года
Приятно познакомиться, Юлия фон Жоповна.
zamik99 4 года
Алло, не смешно, не распространяйте фейк
Gidroelectro 4 года
Мне кажется что это очередной способ следить за своими пользователями в режиме реального времени!
Gidroelectro 4 года
Ну ладно я не понял первоапрельскую шутку, а минусы то за что ?!