test adv
,

Instagram* на карантине: совместный просмотр публикаций, новые стикеры и общие истории

Таким образом сервис пытается поддержать людей, которые остаются на карантине, а также помочь миру побороть коронавирус

Разработчики Instagram* объявили о новых функциях, которые призваны помочь людям справиться с текущей эпидемиологической ситуацией в мире. Одна из них реализована в рамках борьбы с пандемией новой коронавирусной инфекции, другая способствует тому, чтобы пользователи Instagram* всегда оставались на связи, будучи на карантине.

Основным нововведением стал режим Co-Watching, который позволяет друзьям, родным и близким вместе просматривать публикации в режиме видеочата. Функция находится во вкладке личных сообщений, оттуда можно запустить сеанс совместного просмотра с максимальным количеством пользователей до 6 человек. Все участники видеочата имеют возможность показывать посты из Instagram* с понравившимися и рекомендуемыми фото и видео, нажав на соответствующий значок в нижней части экрана. В компании отметили, что запускают эту функцию специально для людей, которые находятся на карантине, чтобы им было проще оставаться на связи.

Instagram* добавил новые стикеры, которые помогают пользователям сервиса делиться информацией о Covid-19 в историях. Они включают напоминания о мытье рук, дистанцировании от других людей, пожертвованиях некоммерческим организациям на борьбу с вирусом и многое другое. Ещё один стикер Stay Home («оставайтесь дома») позволяет людям, которые находятся в самоизоляции, делиться своим опытом. Аккаунты, которые используют в своих публикациях этот стикер, будут добавлены в общую историю Instagram*.

Instagram* на карантине: совместный просмотр публикаций, новые стикеры и общие истории

Сервис также начал фильтровать информацию о коронавирусе, предоставляя приоритет сведениям из надёжных источников. В первую очередь в поисковой выдаче будут показываться аккаунты ВОЗ, ЮНИСЕФ и местных министерств здравоохранения, а вся проверенная информация — в специальной вкладке. Недостоверный контент будет удаляться из рекомендаций.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.


Последнее изменение:
 
icy-whisper
icy-whisper, 25 марта 2020, 02:45   #   (...)
Будет прикольно, если ПоХаб что-то подобное реализует
Ответить
Kakajan
Kakajan, 25 марта 2020, 09:53   #   (...)
Там до инсты уже всё добавили. Help flatten the curve!😎
Ответить
Svidetel
Svidetel, 26 марта 2020, 01:01   #   (...)
Они могут только пародию какую-нибудь реализовать.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием