test adv
,

Samsung запустила бесплатную дезинфекцию устройств Galaxy

Очистка осуществляется с использованием ультрафиолетового света, без химических веществ и абразивных материалов

Вслед за рекомендациями Роспотребнадзора по уходу за смартфоном для защиты от коронавируса компания Samsung запустила специальную программу лояльности под названием Galaxy Sanitizing Service. В рамках данной услуги южнокорейский технологический гигант предлагает бесплатную дезинфекцию для любых мобильных устройств Galaxy: смартфонов, планшетов, умных часов и беспроводных наушников. Новый сервис поможет противодействовать распространению бушующего китайского вируса.

Процедура Galaxy Sanitizing Service заключается в обработке с использованием прямых ультрафиолетовых лучей и занимает от 30 секунд до 3 минут (в зависимости от размеров устройства). Очистка исключает жёсткие химические вещества, абразивные материалы и жидкости, поскольку они могут поцарапать экран, повредить олеофобное покрытие или вызвать различные дефекты (например, попадание жидкости не рекомендуется в устройства без защиты от воды и пыли по стандарту IP).

Согласно сообщению Samsung, компания тщательно протестировала оборудование для дезинфекции и убедилась в том, что ультрафиолетовый свет не влияет на работу и общую производительность устройств. В то же время отмечается, что оборудование не фирменное, а изготовлено сторонними подрядчиками, поэтому эффективность процесса будет зависеть от рынка и модели. Также Samsung советует не пробовать УФ-дезинфекцию самостоятельно дома или в другом месте.

Программа Samsung Galaxy Sanitizing Service запущена одновременно в 19 странах по всему миру. В их число входят Аргентина, Вьетнам, Дания, Испания, Южная Корея, Малайзия, Новая Зеландия, Норвегия, Пакистан, Перу, Польша, Россия, США, Украина, Финляндия, Хорватия, Чили и Швеция. Для прохождения дезинфекции необходимо обратиться в ближайший официальный сервисный центр или фирменный магазин Samsung.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием