test adv
,

Samsung Galaxy Buds+ назвали самыми ремонтопригодными беспроводными наушниками

Новые TWS-наушники Samsung могут похвастаться не только повышенной автономностью, но и улучшенной ремонтопригодностью

Специалисты ремонтной мастерской iFixit регулярно оказываются в числе счастливчиков, которые первыми получают доступ к новинкам популярных брендов, будь то Apple или Samsung. Вот и в этот раз в их руках ещё до старта продаж оказались новые беспроводные наушники Samsung Galaxy Buds+, дебютировавшие в феврале вместе с флагманской серией Galaxy S20.

Ребята из iFixit не стали изменять себе и разобрали новые наушники Samsung до последнего винтика с целью оценить их ремонтопригодность. Новый аксессуар набрал 7 из 10 баллов по шкале оценки ремонтопригодности. Оценка оригинальных Samsung Galaxy Buds — 6 из 10 возможных. На тот момент они были самыми ремонтопригодными беспроводными наушниками на рынке. Теперь это звание перешло по наследству к Samsung Galaxy Buds+.

Интересно, что Apple, в отличие от Samsung, не прикладывает никаких усилий к повышению ремонтопригодности своих беспроводных наушников. Новые AirPods Pro не получили ни одного балла от iFixit. Иными словами, ремонтопригодность у них нулевая и при поломке не остаётся ничего, кроме как купить новую пару.


Последнее изменение:
 
nickgric
nickgric, 4 марта 2020, 14:18   #   (...)
Конечно, было бы на 100% здорово, если бы во всех беспроводных наушниках можно было бы менять аккумулятор, чтобы значительно продлить их жизнь. Тем не менее, как показывает практика, аккумулятора года на три точно хватит для более менее комфортного использования. А спустя три года технологии, которые используются в наушниках, уже ощутимо устареют, и их однозначно нужэно будет менять на что-то более современное и интересное. Сужу по своим самым первым Эйроподсам, которые до сих пор вполне себе нормально работают — я бы даже сказал, что хорошо. Тем не менее, пора переходить на наушники с активным шумоподавлением. что лично я и планирую сделать в обозримом будущем — Прошки уже ждут моих ушей. Поэтому по поводу ремонтопригодности можно очень много говорить, но пока такие наушники не будут настолько же удобными, как Эйроподсы те же, дела все равно толком не будет.
Ответить
Svidetel
Svidetel, 5 марта 2020, 00:37   #   (...)
Хех, в смартфонах аккумуляторы уже нельзя так просто взять и поменять, а ты хочешь, чтобы во всякой мелочи их делали съёмными. Даже китайцы всякие гаджеты уже давно стали делать неразборными: портативные колонки, камеры, даже вот недавно фонарик себе взял на али и тот неразборный со встроенной батареей. Видимо, где-то мы свернули не туда.
Ответить
nickgric
nickgric, 6 марта 2020, 13:10   #   (...)
а зачем говорить про ремонтопригодность, если не для замены аккумулятора? все же остальное просто по гарантии меняется
Ответить
VALVIX
VALVIX, 9 марта 2020, 09:12   #   (...)
Аккумуляторы же не просто так несъёмными стали. Чтобы им быть съёмными, им нужен каркас, чтобы иметь какую-никакую прочность (сравните аккумы из кнопочных нокий и мягкие штуки которые ставят в нынешние смарты). А этот каркас занимает место, что при гонке на компактизацию не айс
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием