adblock check

Женевский автосалон отменили впервые с 1947 года. Причина — коронавирус

Производители автомобилей, которые планировали принять в нем участие, потеряют миллионы долларов. Посетителям вернут стоимость билетов

Женевский автосалон — очередная всемирно известная выставка, которую отменили из-за страха перед коронавирусом. 2020 год станет одним из первых пробелов в ее истории. Женевский автосалон — одно из крупнейших автомобильных мероприятий в мире. Это именно то место, где как самые популярные, так и достаточно экзотические автопроизводители показывают свои новые массовые модели и абсолютно дикие концепты, которые никогда не увидят пользовательский рынок. Это шоу, как и большинство автосалонов такого масштаба, представляет собой нечто большее, чем просто выставку. Его двери были всегда распахнуты для публики, но в этом году их не откроют даже для избранных СМИ.

Женевский автосалон — не единственное мероприятие, которое отменили из-за коронавируса. Оно стало в один ряд со многими другими, которые побоялись массового скопления людей: MWC, F8. Пока что организации, которые стоят за Автосалоном в Нью-Йорке, не высказали свою позицию по поводу проведения мероприятия и не стали официально отменять его. Он должен пройти с 10 по 19 апреля, но надеяться на это на все 100% определенно не стоит.

Каждая такая автовыставка — не просто встреча друзей. Автопроизводители вбрасывают миллионы долларов в массовые инсталляции и их продвижение. Годы работы уходят на то, чтобы создать правильный посыл для каждого подобного шоу, и без них автопроизводителям придется менять стратегию продвижения и анонса своих последних моделей и технологий.

Морис Турреттини (Maurice Turrettini), председатель правления Женевского автосалона, подчеркнул что вместе с другими организаторами мероприятия сожалеет о ситуации, которая сложилась. Тем не менее, он заметил, что здоровье участников является приоритетом для всех организаторов шоу. Это невероятный форс-мажор и огромная потеря для производителей, которые вложили значительные средства для своего присутствия в Женеве. Но иначе никак, поэтому они должны понять и принять это решение организаторов. По их словам, сегодня началась активная работа над демонтажем всех стендов, которые уже были установлены. Стоимость всех билетов на мероприятие также будет компенсирована.

nickgric nickgric
Пользователь
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Iscorp 4 года
Что ж такое-то…
nickgric 4 года
Автор
Швейцария запретила абсолютно все массовые скопления людей
Funksy 4 года
Грипп, который куда страшнее коронавируса и от которого куда больше умирает людей не отменяют, но почему-то именно из-за коронавируса решили отменить. Странные люди.
nickgric 4 года
Автор
вы не разобрались, чекните техническую часть