adblock check

Полностью новый дизайн приложения ВКонтакте теперь доступен всем

В новом приложении «ВКонтакте» были упорядочены основные разделы, а всё лишнее — убрано или спрятано в меню

Социальная сеть «ВКонтакте» наконец выпустила новую версию своего мобильного приложения с обновлённым дизайном. Некоторые пользователи могли тестировать её с октября прошлого года, получив доступ к приложению по особому QR-коду, который размещался в Санкт-Петербурге и Москве.

Изменения коснулись всех разделов приложения, которые теперь расположены внизу экрана. Это «Новости», «Обзор», «Сообщения», «Друзья» и «Профиль». Остальные элементы разработчики убрали, поскольку они мешали сфокусироваться на самом главном — общении и контенте.

Во вкладке «Новости» отображается всё то, что раньше было в ленте: записи друзей и сообществ, истории, мемы, видеоролики. Рядом с новостями есть рекомендации с тематическими лентами, которые теперь называются «Интересное». Тут же можно перейти к уведомлениям, нажав на колокольчик.

Полностью новый дизайн приложения ВКонтакте теперь доступен всем

Управлять всеми сервисами «ВКонтакте» можно во вкладке «Обзор». Здесь находятся поиск, сообщества, VK Pay, мини-приложения платформы VK Mini Apps, события, музыка, видео, трансляции, подкасты и прочее. Мессенджер стал выглядеть проще: пропали синие шапки, обновились иконки и шрифты.

Полностью новый дизайн приложения ВКонтакте теперь доступен всем

Изменился также и профиль пользователя. Он доступен из главного меню, в нём появились кнопки быстрых действий, кнопка со сканером и QR-кодом своего профиля. Все остальные настройки спрятаны в боковом меню приложения.

Svidetel
Автор
17 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Мне нравится
Я уже просто не понимаю, это в менталитете уже заложено у людей — ныть какой новый дизайн чего-либо хуже, чем было раньше? Абсолютно везде, и абсолютно любой дизайн. Неужели у людей просто фобия любых изменений?
Просто долбанные олдфаги которые привыкли к одному и не хотят даже видеть что-то другое, вот и ноют что гуанно
Был Фейсбук, теперь Инстаграм.
Автор
А мне всё равно, у меня нет ВК )
А где собственно обновление? Долго ждал это дизайн и вот он есть но его нет
Обновление на стороне сервера, видимо, а не в виде новой версии приложения. Поэтому сообщили о доступности для всех в ближайшие недели. Постепенное выкатывание.
Кто нибудь знает, как теперь сторис смотреть через приложение?
Они же остались на прежнем месте. Что за вопрос?
Да, я нашел, раньше можно было на странице друга видеть сторис, теперь только на главной
А ведь когда так и было. И когда сделали боковое меню и убрали кнопки снизу, все начали ныть, что испортили приложение.
Вот, пожалуйста, сделали как было и опять все недовольны.
Уже 10 минут как выложена новость, а в комментах ещё нет нытиков «ууу снова мыло сру все испортили, раньше было лучше». А если серьезно, то эта фича с постепенным переходом полное говно
ууу снова мыло сру все испортили, раньше было лучше»
Зачем мудрить так сильно, почему не остовлять выбор для пользователя — какой лучше пользовоться темой!??
Теперь точно испортили. Оставили бы как есть поменяв лишь цвета и некоторые небольшие изменения в дизайне было бы топ, а так дерь…
Обо всех предыдущих редизайнах говорили в точности то же самое. Обнако всё придидось как-то
Это было последней каплей, удалил это дерьмо и пользуюсь классикой с музыкой.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...