adblock check

Nokia может представить на MWC 2020 свои первые умные часы с eSIM

HMD Global планирует выйти на рынок IoT-устройств и умных гаджетов и намерена начать со смарт-часов под брендом Nokia

HMD Global, которая успешно выпускает смартфоны под брендом Nokia, подтвердила, что примет участие в ежегодной выставке мобильных достижений MWC 2020, которая откроет свои двери 24 февраля. Ожидается, что компания представит там ряд смартфонов среднего уровня. По слухам, вместе с ними HMD Global также может показать новый гаджет, предположительно, недорогой фитнес-трекер. Теперь появилась информация, что это будут умные часы на Wear OS.

Изначально в сети говорили о готовящейся целой категории умных продуктов под брендом Nokia, которые относятся к IoT-устройствам. Многие из них должны были дебютировать на MWC 2020, но компания пока решила выпустить хотя бы одно устройство и остановилась на умных часах. Это будут первые смарт-часы Nokia, работающие на Wear OS. Ранее компания выпускала гибридные умные часы Withings, которые уже продаются под собственным брендом. Более того, сообщается, что предстоящее устройство получит поддержку eSIM. Если это окажется правдой, то может получиться конкурент Apple Watch, как бы громко это не было сказано.

Согласно ресурсу PhoneArena, умные часы Nokia будут продаваться на европейском рынке, но затем могут быть запущены в США и в отдельных странах Азии.

Svidetel Svidetel
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
nickgric 4 года
Умные часы да еще и с есим… лучше бы они со своими смартфонами разобрались и хоть что-то блолее менее годное сделали, а не умные часы… да уж