adblock check

Dyson хочет создать наушники, которые очищают воздух

При прослушивании музыки такие наушники будут забирать воздух вокруг и выпускать его очищенным прямо в лицо человеку

Производитель бытовой техники Dyson запатентовал носимый очиститель воздуха, который выполнен в виде накладных наушников. Заявка была подана в британское ведомство интеллектуальной собственности ещё в июле 2018 года, но только сейчас опубликована в базе данных правительственного учреждения.

В документе описывается устройство, которое обладает лучшими характеристиками по очистке воздуха по сравнению с другими существующими носимыми очистителями. Аппарат кардинально отличается своим внешним видом, конструкцией и принципом работы. В отличие от большинства других очистителей воздуха, которые закрывают рот и нос человека, изобретение Dyson оставляет лицо открытым, обеспечивая при этом подачу чистого воздуха.

Dyson хочет создать наушники, которые очищают воздух

Устройство выглядит как обычные полноразмерные наушники, только с дополнительной дужкой, расположенной перед лицом. Внутри каждой чаши наушников находится небольшой двигатель для системы очистки воздуха, который вращается со скоростью 12 тыс. оборотов в минуту, прогоняя через фильтр 1,4 литра воздуха в секунду. Чистый воздух проходит по внутреннему каналу к дужке и подаётся пользователю. Гаджет также работает и как обычные наушники с системой активного шумоподавления.

Данный патент определённо не является подтверждением того, что это устройство когда-либо будет выпущено. Но, учитывая тот факт, что в последние годы компания Dyson добилась невероятных успехов в потребительских технологиях, такие наушники с очистителем воздуха вполне могут появиться на рынке.

Svidetel Svidetel
Автор
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
HYSTEREO 4 года
Да подобных патентов валом на самом деле, только мало что реализуется в итоге.
Svidetel 4 года
Автор
Ну надо признать в этом плане дайсон молодцы, они там действительно что-то делают.
artemida11111 4 года
Есть автомобили о которых никто не слышал, а есть гаджеты которыми никто не будет пользоваться. Кто будет ходить с вентиляторами и пылесосами на ушах, непонятно. Будут батарейку жрать немеренно, а также скорее всего гавнякаться фильтры.
Svidetel 4 года
Автор
Это же приколько, стильно, молодёжно. Китайцы, японцы за милую душу такое возьмут на вооружение. Нет, значит если идёт по улице дятел, а у него на кепке две банки пива прикручены и он идет себе и посасывает пивасик, то это круто.
artemida11111 4 года
Это классика. Новый писк моды, это мужские стринги через плечо.
nickgric 4 года
перечитал несколько раз, но все равно не понял, зачем наушники должны очищать воздух — какая-то несуразица же
Svidetel 4 года
Автор
Хотя бы затем, зачем и увлажнители воздуха.
nickgric 4 года
Может я чего-то не понимаю…
opa 4 года
Плеер с функцией писи
А что дальше?
Чайник с функцией жопа?
Ладно.