test adv
,

Российский стартап позволит управлять компьютером жестами

Goester — стартап, который запустил российский разработчик с Урала. Нейросеть позволит упростить управление ПК

Альтернативные методы управления компьютером давно будоражат умы людей, однако достойного конкурента привычным клавиатуре и мышке до сих пор не показали. За последнее десятилетие попытки реализовать управление при помощи жестов предпринимались не раз, однако все проекты либо требовали слишком больших затрат со стороны пользователя, либо плохо работали. Российский девелопер Илькин Ибадов запустил на Kickstarter свой проект под названием Goester, для работы которого необходима лишь веб-камера. Goester — это обучаемая нейросеть, которая распознает жесты пользователя и преобразует их в команды.

 

На данный момент тестирование Goester находится на стадии Pre-Alpha, и попробовать проект совершенно бесплатно может любой желающий, однако, стоит учесть, нынешней версии программы далеко до стабильной работы. Гарантируется работа на устройствах с Windows 7 и выше, необходима лишь веб-камера. При желании можно помочь Илькину либо деньгами при помощи Kickstarter, либо обучением нейросети — информация об этом есть в описании проекта на сайте. На данный момент целью проекта стоит сбор суммы в 100 000 долларов. 


Последнее изменение:
 
HYSTEREO
HYSTEREO, 25 января 2020, 13:57   #   (...)
А парнишка то молодец, ща его заметят, отвалят баблишка, и в будущем эта фишка может стать эксклюзивной в каком нибудь ноуте от ASUS и тд. тп.
Ответить
Svidetel
Svidetel, 25 января 2020, 19:50   #   (...)
Даже не знаю, зрада это или перемога. Щас налетит какой-нибудь техногигант и скажет, что парень использовал их запатентованную технологию. А с другой стороны, она ведь работает, и это круто. Он сделал то, что не может довести до ума гугл в своих смартфонах.
Ответить
Succubus
Succubus, 26 января 2020, 02:56   #   (...)
lg с их жестами засрали, tobii не взлетел, сомнительная польза от такой технологии
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием