adblock check

Facebook* объединяет чаты Instagram* и Messenger

Изменения в виде нового способа обмена сообщениями появились у некоторых пользователей в последнем обновлении Instagram

Судя по всему, компания Facebook* приступила к интеграции систем обмена сообщениями Instagram* и Messenger. Как заметил ресурс The Verge, в мобильном приложении Instagram* на iOS и Android появилось всплывающее окно с предложением обновиться, где говорится следующее: «В Instagram* есть новый способ обмена сообщениями». Далее прилагается список изменений, включая новый интерфейс чатов, функцию ответа свайпом в сторону, новые смайлики и самое главное — возможность общаться с друзьями, которые используют Facebook*.

Как только пользователь решает обновить Instagram*, значок Direct в правом верхнем углу приложения будет заменён логотипом Facebook* Messenger. Сами чаты тоже меняются и становятся красочнее: цвет сообщения отправителя при прокрутке переписки переходит из синего в фиолетовый. Тем не менее сообщения пользователям Facebook* из Instagram* отправлять по-прежнему нельзя. По крайней мере, на текущий момент.

Facebook* объединяет чаты Instagram* и Messenger

В своём прошлогоднем отчёте Facebook* чётко заявила о планах по унификации платформ обмена сообщениями в Messenger, Instagram* и WhatsApp. Тогда сообщалось, что компания меняет базовую инфраструктуру, чтобы пользователи, которые используют только одно из этих трёх приложений, могли контактировать с пользователями других приложений Facebook*. Марк Цукерберг также заявлял о желании реализовать в такой системе сквозное шифрование. Таким образом, интегрируя свои самые популярные приложения, Facebook* сможет напрямую конкурировать с iMessage от Apple.

Facebook* объединяет чаты Instagram* и Messenger

Стоит отметить, что Facebook* не собирается объединять все эти сервисы в один. Все они продолжат работать как прежде, просто будут внесены технические изменения для более эффективной интеграции друг с другом. Напомним, Facebook* приобрела Instagram* в 2012 году за 1 млрд долларов, а WhatsApp — в 2014 году за 19 млрд долларов.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Svidetel Svidetel
Автор
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
IvS 3 года
Сейчас можно формально отказаться (кнопка отмены называется именно «Не сейчас»). Потом Facebook просто молча внедрит это в очередном обновлении, и если на андроиде можно будет откатиться как обычно, то на айфоне уже ничего не поделать. А если мне не нужна такая функциональность, потому что я не пользуюсь Facebook? Конечно, никого не волнует. Похоже, скоро придётся уходить из Instagram.
Svidetel 3 года
Автор
Ну по классике. Типа скоро все поменяется, вы можете ещё пользоваться старым интерфейсом, но это ненадолго.
SVK702 3 года
Уходи сейчас. Ловить уже особо нечего. Скоро захламят до конца. Отдельный раздел под магазин добавили и недотикток скоро ещё впилят. Естественно это не конец. Вообще, лучше отказаться от всего, что напрямую связано с Facebook
IvS 3 года
Аналог TikTok уже добавили и запустили в США. Магазин считаю отчасти логичным расширением, потому что в Instagram есть бизнес-аккаунты с полноценными онлайн-магазинами, какими-то конторами и прочими услугами с ведением в онлайне. В остальном, кроме Instagram пока, больше не пользуюсь никакими сервисами, связанными с Facebook.
SVK702 3 года
Со всем согласен, но вот зачем было отдельную кнопку навигационную(которая переключает разделы: лента, публикация, аккаунт и тд) в приложении под магазин делать — не знаю. Это всё же не торговая площадка
SVK702 3 года
Кстати, подскажите, не видно ли на горизонте набирающего популярность аналога Instagram?

*Не считая Pinterest и ему подобных
SVK702 3 года
Нашёл интересный аналог. Pixelfed. Пока пользователей очень мало, но всё может измениться
Tuscor 3 года
Instander. По крайней мере раз уж пользоваться этой помойкой, то без рекламы, со скачиванием сторис и постов, перемоткой видео и ещё тысячей классных фич