adblock check

В этом году Apple должна поднять объем оперативной памяти новых iPhone до 6 ГБ

Что интересно, минимальный объем оперативной памяти в смартфонах Apple в 2020 году будет находиться на отметке в 4 ГБ

Если верить MacRumors, в 2020 году Apple разделит свои новые смартфоны не только по размеру экрана и другим техническим особенностям, но и по объему оперативной памяти. Топовый смартфон и его увеличенная версия будут оснащены 6 ГБ ОЗУ, а остальные получат только 4 ГБ. Вот полный расклад:

  1. 6,7-дюймовый iPhone: тройная основная камера с 3D-сенсором, 6 ГБ оперативной памяти;
  2. 6,1-дюймовый iPhone: тройная основная камера с 3D-сенсором, 6 ГБ оперативной памяти;
  3. 6,1-дюймовый iPhone: двойная основная камера, 4 ГБ оперативной памяти;
  4. 5,4-дюймовый iPhone: двойная основная камера, 4 ГБ оперативной памяти.

Именно на таких конфигурациях настаивают аналитики UBS Тимоти Аркури (Timothy Arcuri) и Мунджал Шах (Munjal Shah). Они уверены, что все модели новых смартфонов Apple будут оснащены дисплеями, выполненными по технологии OLED, и у пары смартфонов они будут одинакового размера.

В прошлом месяце аналитик Минг-Чи Ко также рассказывал именно о таких конфигурациях камер будущих смартфонов Apple. А про увеличенный объем оперативной памяти говорили еще прогнозы экспертов Barclays в ноябре 2019 года. Тем не менее, чем больше подтверждений, тем больше информация похожа на правду.

Скорее всего, смартфоны с 6 ГБ оперативной памяти получат приставку Pro в названиях. Они также должны будут оснащаться поддержкой сетей пятого поколения, которая к тому времени уже наберет актуальность в самых разных странах мира, но только не в России и ближайшем зарубежье.

nickgric nickgric
Пользователь
Apple Apple
Сообщество
Стать членом
11 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
askazanov 4 года
Ну и ценник побольше, ну как они любят..)))
nickgric 4 года
Автор
ценник сравните с конкурентами на Андроиде — тогда станет понятно, что у всех флагманов аналогичные флагманские цены. а вот если посмотреть на цены на Айфон на вторичном рынке, станет понятно, что пользоваться смартфонамми Эпл куда лучше, если их хотя бы периодически менять на новые
Svidetel 4 года
Чёто я не понял. В заголовке, что эпл поднимет объём оперативной памяти в этом году до 6 ГБ, а в описании — в смартфонах Apple в 2020 году будет 4 ГБ памяти.
nickgric 4 года
Автор
минимальный 4 ГБ, максимальный — 6 ГБ

у Apple сегодня уже сформировались две линейки смартфонов — среднебюджетная и топовая. в последней она использует абсолютно все свои наработки, а в первой — только главные. отсюда и разница в объеме оперативной памяти
artemida11111 4 года
Нравятся выбор размеров экрана. Нравится что они не гонятся за объемом памяти, хотя любая память на устройстве с яблоком становится дороже.
nickgric 4 года
Автор
согласен, выбор айфонов отличный) без заморочек, но с позитивом)
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...