adblock check

Xiaomi Mi Band 5 получит поддержку оплаты с помощью Google Pay

Появилась новая информация о фитнес-браслете Xiaomi Mi Band 5, запуск которого ожидается в начале этого лета

Один из самых популярных фитнес-браслетов Xiaomi Mi Band 4 сейчас доступен в продаже во многих странах мира. Он стал самым продаваемым устройством в своей категории, во многом благодаря отличным функциям и низкой цене. Не за горами следующее поколение Mi Band, которое, как ожидается, получит более продвинутые возможности. По последним данным, производитель планирует увеличить размер экрана до 1,2 дюйма (в текущей версии диагональ экрана составляет 0,95 дюйма), сделать его более контрастным и лучше читаемым на солнце. Разумеется, как и в предшественнике, в новом браслете будет использоваться AMOLED-матрица.

Следующая версия фитнес-браслета Xiaomi получит поддержку NFC, как в китайской модификации, так и в международной. Инсайдеры утверждают, что NFC в глобальной версии устройства можно будет использовать для бесконтактной оплаты, то есть Mi Band 5 сможет работать с Google Pay и, возможно, другими платёжными сервисами. На текущий момент Mi Band 3 и Mi Band 4 поддерживают сервис бесконтактной оплаты Mi Pay, который работает только в Китае. Согласно новой информации, Xiaomi решила добавить поддержку Google Pay, поскольку спрос на браслет с NFC за пределами этой страны оказался очень высоким.

Xiaomi Mi Band 5 получит поддержку оплаты с помощью Google Pay

Ожидается, что стоимость Mi Band 5 в Китае составит 179 юаней (примерно 26 долларов). В других странах цены могут отличаться в большую сторону. В августе прошлого года Huami, которая занимается производством фитнес-браслетов и умных часов для Xiaomi, подтвердила, что работает над Mi Band 5. Официальный анонс устройства должен состояться в июне 2020 года.

Svidetel Svidetel
Автор
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
43 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Bravia 4 года
Хорошая новость, можно не спешить с покупкой 4-тых.
Windot 4 года
Только вот на старте продаж он будет дорого стоить, цена лиш с осени начнет падать.
Bravia 4 года
Как и всегда.
Svidetel 4 года
Автор
Спешить? Скоро уже пятый ми бенд подоспеет, какие тут спешки.
nickgric 4 года
Неужели так сложно просто достать из кармана смартфон и оптатить им, зачем все это на носимой электронике?! Честно, вот пользуюсь Apple Watch и ни разу даже не пробовал платить ими — всегда просто iPhone достаю. Тем более, представляю, как коряво все это дело будет реализовано на недорогом браслете, жуть же полная…
Svidetel 4 года
Автор
Я тебе больше скажу, я например не очень понимаю людей, которые во всё горло доказывают, как же это круто платить телефоном, ведь карточка столько места занимает (!), её нужно всегда брать с собой (!), она так напрягает (!). Такие люди даже выступают против налички, а потом случайно так замечаешь, как у них в карманах есть и наличка, и карты разные, и всякая другая фигня, а иногда даже так случайно портмоне (!)

Я не против NFC. только за дополнительные возможности, но мне не то, что лень, я даже с NFC буду носить и карту, и наличку и мне не в напряг. Скажу больше, мне удобнее достать маленький кусочек пластика и приложить к терминалу, чем тыкать туда кирпичом.
Rost 4 года
кстати, для владельцев покофона пригодилось бы, если бы браслет был раньше, там же нет нфц
Rost 4 года
хз, есть у меня один дружаня со стальными эпл вотч, он всегда ими платит
Windot 4 года
Как же вы вовремя...
До меня как раз mi band 4 летит.
nickgric 4 года
на крыльях?)
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...