adblock check

Эти 5 недорогих гаджетов с AliExpress должны быть в каждом доме

Модульные магнитные светильники, мини-нож для распаковок, дешёвый фитнес-браслет, насадка для сверл и мини-шкафчик для туалета

Встречайте новую часть регулярной рубрики с подборками интересных товаров из AliExpress! В рамках этого цикла статей мы выбираем гаджеты, прямо или косвенно относящиеся к тематике нашего сайта. В таких подборках вы найдете устройства, которые наверняка станут интересны не только гикам и любителям необычных гаджетов, но и среднестатистическим посетителям китайской торговой площадки.

Модульные магнитные светильники

В каталогах магазинов существуют светильники самых разнообразных форм и размеров, поэтому внешним видом очередной модели вряд ли кого-то удивишь. Но есть и исключения — например, этот вариант от китайского производителя. Он предлагает модульные светильники в виде небольших шестигранников, которые могут крепиться друг к другу с помощью магнитов и работать группой до 65 штук от одного адаптера. Светильники крепятся к стене с помощью гвоздей (как настенные часы) или двустороннего скотча, а активируются и деактивируются прикосновением.

  • Цветовая температура: 3500K (заявлен теплый белый, хотя на рендерах и живых фотографиях больше похож на холодный белый).
  • Габариты: 115×115 мм.
  • Необходимое напряжение: 220 В (60 Гц).
  • Максимальное количество штук на один адаптер питания: 65.
    • Что пишут в отзывах: нареканий нет; светильники действительно круто смотрятся; плохо упаковываются, из-за чего при транспортировке почтой могут повредиться.

Купить на AliExpress за 315 рублей / штука (доступны более выгодные по цене комплекты).

1 340+ заказов. Средний рейтинг: 4,7 из 5 баллов (285+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Мини-нож от Xiaomi для распаковок

У этого ножа от дочерней компании Xiaomi одно предназначение — разрезать скотч на картонных коробках. Благодаря особой форме острого лезвия делать это крайне просто. Впрочем, производитель заявляет, что нож вполне сгодится и для других бытовых вещей — к примеру, для заточки карандаша. Благодаря специальной выемке, его можно носить в качестве брелка. Как и любая другая продукция Xiaomi или её дочерних компаний, данный товар выделяется превосходным соотношением «цена — качество».

    • Что пишут в отзывах: нож очень острый; миниатюрный — легко потерять в кармане; раскладываются в двух положениях, под 90° и 180°.

Купить на AliExpress за 235 рублей.

1 050+ заказов. Средний рейтинг: 4,9 из 5 баллов (375+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Действительно дешёвый фитнес-браслет

Лучшим умным браслетом по соотношению «цена — характеристики» принято считать Mi Band от Xiaomi, но гаджет из этой подборки нисколько не уступает своему известному конкуренту в данном соотношении. Его цена просто смешная — 400 рублей. Естественно, она отражается на функциональности, но базовые возможности наподобие оповещения об уведомлениях, подсчёта шагов, удалённого спуска затвора камеры смартфона и отслеживания сердцебиения присутствуют. Гаджет выполнен в форм-факторе Mi Band — тоже является «капсулой», вставляемой в силиконовый ремешок.

  • Дисплей: 0,96 дюйма, TFT, сенсорный, цветной.
  • Совместимость: с устройствами на Android 4.4+ и iOS 8.0+.
  • Версия Bluetooth: 4.0.
  • Автономная работа: до 15 дней в режиме ожидания.
    • Что пишут в отзывах: шаги подсчитываются от движения руки; хороший гаджет за свои деньги; точность подсчёта шагов и пульса оставляет желать лучшего.

Купить на AliExpress за 400 рублей.

12 290+ заказов. Средний рейтинг: 4,6 из 5 баллов (4 905+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Чехол-насадка для сверла

Да-да, вы все правильно прочитали. Это приспособление нужно для того, чтобы труха и пыль, образовывающиеся в результате сверления дрелью, не падали на пол или человека и не разлетались по квартире. Использовать его крайне просто: на основание сверла необходимо надеть силиконовое кольцо-держатель, которое не позволит насадке скользить, а затем и сам чехол. Продавец предлагает «мешочки» разнообразной формы и размера, все из которых сделаны из резины, — они запросто сплющиваются при надавливании дрелью и затем возвращают исходную форму.

    • Что пишут в отзывах: при горизонтальном сверлении около 90% пыли остаётся внутри чехла; очень нужная штука, особенно при работе с потолком; сводит уборку после сверления к минимуму.

Купить на AliExpress по цене от 120 рублей.

1 000+ заказов. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (410+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Мини-шкафчик для туалета и ванной

Он может использоваться ещё и как держатель туалетной бумаги, поскольку в его дне есть специальный прорез. Однако кроме этого в нём есть есть две отдельные полочки: одна из них расположена внутри и полностью закрывается, а вторая расположена в самом верху и имеет углубления для установки смартфона в вертикальном или горизонтальном положениях. Шкафчик водонепроницаем и надевается на специальное крепление, которое клеится к стене.

  • Габариты: 205×200×125 мм или 250×135×120 мм.
  • Вес: до 750 грамм.
  • Материалы корпуса: АБС-пластик, полистирол (PS) и поликарбонат (PC).
  • Вариации: бело-серая, бело-чёрная, бело-синяя, бело-розовая, бело-прозрачная, белая.
    • Что пишут в отзывах: полезный держатель, сделан качественно; пластик крепкий и лишён посторонних запахов; крепление клеится намертво.

Купить на AliExpress по цене от 130 рублей.

1 700+ заказов. Средний рейтинг: 4,7 из 5 баллов (350+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
13 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
id409570975 4 года
Светильник больше всего понравился смотрится футуристично)
BoobyBoo85 4 года
Автор
Тоже понравились. На алике есть и более дорогие варианты, которые могут светиться разными цветами, управляться со смартфона и тд
IvS 4 года
У некоторых американских ютуб-блогеров видел такие. :) Выглядит красиво, но хотелось бы другие формы. Можно и круглые, и квадратные, и треугольные.
BoobyBoo85 4 года
Автор
Так а круглые ты друг с другом не соединишь же
nayanov 4 года
Прежде чем предлагать данные дешевые товары, смотрите внимательнее… их доставка дороже самого товара
artemida11111 4 года
Бесит заголовок должны быть в каждом доме. Любой кошатнице нужна насадка для сверла, и каждому шахтёру нужны фитнес часы и нож для распаковки.
Svidetel 4 года
«Любой кошатнице нужна насадка для сверла». Почему бы и нет?.. 😆
Svidetel 4 года
Копия Mi Band 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ не стал бы рекомендовать такое, такими браслетами пользоваться невозможно. Чехол для сверла интересная задумка надо почитать отзывы.
NickellPro 4 года
Хоть бы цены честные оставляли. Половина товаров либо сами в разы дороже, либо цена за доставку заоблачная.
BoobyBoo85 4 года
Автор
Какие например дороже? Ну а доставка это как бы не цена за товар — можно поискать у других продавцов с бесплатной доставкой
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...