adblock check

Звонилка от Google заменит родное приложение для звонков в MIUI

Xiaomi начнёт предустанавливать приложения для звонков и сообщений от Google на глобальных версиях смартфонов

В большинстве случаев фирменная оболочка смартфонов Xiaomi MIUI содержит собственный набор предустановленных приложений, которые позволяют их владельцам в полной мере использовать устройства из коробки. Но, похоже, вскоре китайская компания позаимствует некоторые приложения Google.

В обозримом будущем смартфоны, которые поступают в продажу на международном рынке (за исключением Индии и Индонезии) будут включать приложения «Телефон» и «Сообщения» от Google. Они заменят соответствующие программы в MIUI. Судя по всему, на такой шаг китайский промышленный гигант вынужден пойти из-за определённых ограничений в некоторых регионах и соблюдения законов о конфиденциальности пользовательских данных. В частности, такие правила действуют в ряде европейских стран.

Xiaomi уже начала предустанавливать эти два приложения Google на некоторые свои смартфоны. Подобная практика ожидает все новые устройства компании, которые поступят в продажу на международном рынке, и здесь кроется один недостаток. Как известно, оболочка MIUI значительно функциональнее стокового Android. Даже встроенная звонилка имеет больше возможностей, например, запись звонков, которая отсутствует в приложении «Телефон».

К слову, некоторые глобальные версии смартфонов Xiaomi уже получили и продолжают получать обновление до MIUI 11, которая вобрала в себя некоторые базовые функции Android 10, а также включает ряд усовершенствований, улучшенный тёмный режим, переработанное приложение камеры, новые эффекты анимации, звуки и другие визуальные и функциональные изменения.

Svidetel Svidetel
Автор
13 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
outsidemindreb 4 года
Честно, ранее MIUI была куда приятнее, как ОС. Меньше лагов, приятно работать. Сейчас, по моему мнению, стало отвратительно. Превратилось в очередной лютый закос под iOS.

Конечно, она и до этого была закосом, но приятным. Не было ощущения, что это китайская хрень, было комфортно. Сейчас же очередной мусор.
Guseingulievi 3 года
Когда в редми появится свой фирменный звонилка и смс? А то гугловский это просто ад…
Shapik 4 года
Надо вернуть обычную МЯУШНУЮ звонилку потому как очень хочется записывать телефонный разговор а google этого делать не даёт.
Flytelefon 4 года
У меня вот старенький редми 5а. И я жалею что обновился до 10 и 11 версии. Мне так нравилось как 9.5 работала. Она такая красивая была и удобная и меньше хлама было. Жаль нет компа и не умею я шить смартфоны, с удовольствием бы откатился на 9.5
artemida11111 4 года
Чистой воды дискриминация
Flytelefon 4 года
Чёт мне MIUI поднадоела уже изрядно…
zamik99 4 года
А какая оболочка вам по душе?
Svidetel 4 года
Автор
Почему? Нормальная ведь оболочка, все хвалят.
Ilnaz3412 4 года
ставь кастом и жизнь смарта заиграет новыми красками
hacker502 4 года
*лучами поноса
SVK702 4 года
Это мы уже слышали
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...