test adv
,

Xiaomi начала продавать RedmiBook 13: в Китае цены начинаются с 600 долларов

Первый ноутбук от китайского производителя порадует пользователей компактными размерами, мощной начинкой и приемлемой ценой

Сегодня (10 декабря) на мероприятии в Китае компания Redmi представила свой первый ноутбук — модель под названием RedmiBook 13, которая, по словам производителя, порадует пользователей узкими рамками и компактным корпусом.

Как следует из названия модели, диагональ ее экрана с разрешением Full HD+ составляет 13,3 дюймов. Redmi говорит, что новинка будет даже меньше листа бумаги формата А4, что позволит носить устройство с собой в рюкзаке или сумке без всякого неудобства. Ноутбук подойдет студентам, а также тем, кто постоянно в движении.

RedmiBook 13 оснастили продвинутой системой охлаждения — он получил мощный крыльчатый вентилятор и двойную тепловую трубку диаметром 6 мм, что, по заявлениям производителя, улучшит процесс отвода тепла на 70%. Помимо этого новинка поддерживает все современные беспроводные технологии, благодаря которым пользователи смогут легко делиться файлами между двумя ноутбуками или быстро сбрасывать данные со смартфона на ПК.

Xiaomi начала продавать RedmiBook 13: в Китае цены начинаются с 600 долларов

RedmiBook 13 работает под управлением Microsoft Windows 10 Home и поставляется с предварительно установленным пакетом программ Office Student. Как обещают разработчики, новинка сможет работать до 11 часов от одного заряда, а также восполнять запасы энергии на 50% всего за 35 минут. У ноутбука есть три модификации, но все они работают на процессорах Intel Core 10-го поколения.

Базовая версия будет стоить примерно 597 долларов, модель с Core i5 и видеокартой NVIDIA MX250 обойдется в 640 долларов, а за топовый вариант с Intel Core i7 и NVIDIA MX250 придется отдать порядка 739 долларов.

Хотя RedmiBook 13 будет доступен для предварительного заказа уже сегодня, в продажу на китайском рынке он поступит с 12 декабря. Как будут обстоять дела в остальном мире — пока неизвестно.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием