adblock check

Хакеры удалили Denuvo из Assassin's Creed Origins

Наступила золотая эра пиратства, ведь хакеры научились полностью удалять ненавистную защиту из клиента игры

Система DRM-защиты Denuvo используется буквально во всех современных ААА-играх, обеспечивая их защитой от взлома, чтобы проекты хотя бы в течение месяца после релиза не попадали на торренты. К счастью, или к сожалению, со своей задачей Denuvo справляется крайне плохо, ведь некоторые популярные игры взламывают в течение всего пары дней, а Hitman 2 вовсе попала на торренты ещё до официального релиза. Для этого хакеры со всего мира находят лазейки, позволяющие обходить систему защиты, которая не позволяет запускать пиратскую копию игры. Однако теперь умельцы пошли ещё дальше — они не просто обошли Denuvo, а полностью удалили её из клиента игры.

Дело в том, что на просторах интернета давно ходит мнение, что Denuvo снижает производительность игр. Без DRM-защиты проекты показывают более высокую частоту кадров, чем с механизмом защиты на той же системе. Хакеры из группировки CODEX решили проверить это, и взломали Assassin's Creed Origins, после чего удалили из клиента механизмы Denuvo и VMProtect. В итоге получился «чистый» клиент игры, который они передали пользователям из интернета для тестирования. Ведь у хакеров есть масса другой работы — некоторые свежие проекты с Denuvo ещё не взломаны.

Стоит отметить, что для выполнения столь сложных манипуляций с клиентом Assassin's Creed Origins членам CODEX пришлось немало потрудиться. Для запуска «вылеченной» игры из исполняемого файла были удалены точки входа VMProtect и Denuvo, а также исправлены файлы данных и код самого проекта. Благодаря этому пользователи со всего мира могут скачать себе игр без механизма защиты и играть с более высокой частотой кадров. Более того, вероятно, в ближайшем будущем этот же метод взлома будет использоваться на свежих релизах, которые будут попадать на торренты уже без Denuvo. 

columbus columbus
Администратор ⭑
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
askazanov 4 года
Молодцы! Пусть работают и дальше!) на реально лучших играх — никогда разрабы защиту не ставили, веря в свой проект!
nickgric 4 года
такими темпами разработчики вообще перестанут для ПК игры делать — есть консоли, которые почти не взламывают, они и останутся
Krokodil707 4 года
Вообще-то не так давно проводили исследование, в ходе которого выяснили, что различная защита вроде Денуво никак не влияет на продажи игры. Те, кто хочет купить игру, обязательно за неё заплатят, а те кто хочет спиратить в любом случае спиратят.
nickgric 4 года
в принципе, вполне логично)