adblock check

В Госдуме хотят обсудить игровую индустрию в России

Депутаты из ЛДПР хотят обсудить киберспорт, возрастные ограничения, цензуру на стриминговых сервисах и кризис геймдейва в России

Фракция ЛДПР намерена провести в Госдуме заседание, на котором хочет обсудить состояние и проблемы игровой индустрии в России, а также её перспективы. Об этом стало известно из публикации в закрытой группе игровых разработчиков на Facebook*, где появился скриншот приглашения.

Казалось бы, депутаты в очередной раз хотят что-то запретить или взять под контроль игры в России, но в документе речь идёт о совершенно безобидных на первый взгляд вещах.

«В ходе круглого стола планируется рассмотреть следующие проблемы: кризис гейм-девелопмента в России, перспективы киберспорта, цензура стриминоговых платформ, соблюдение возрастных ограничений цифровыми дистрибьюторами», — говорится в приглашении.

Заседание состоится 10 декабря в 16:00 в зале фракции ЛДПР в Государственной Думе.

В Госдуме хотят обсудить игровую индустрию в России

Стоит отметить, что такое внимание политиков к игровой индустрии неспроста. По прогнозам аналитиков, российский рынок видеоигр может стать третьим по величине в Европе. Доходы в этой сфере увеличатся на 57%, этому способствует рост популярности мобильных игр. Самой популярной игровой платформой по-прежнему остаётся PC. В прошлом году насчитывалось 79 млн активных пользователей в месяц.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Svidetel Svidetel
Автор
Россия Россия
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
askazanov 4 года
В глазах чиновников -,, только бабки ", но никак не улучшение жизни для нас...
artemida11111 4 года
В глазах чиновников -,, только бабки ", в итоге появятся игры на уровне южно корейских