adblock check

Бэтмобиль от Tesla: представлен пуленепробиваемый электрический пикап Cybertruck

Илон Маск сообщил, что в будущем герметичная версия автомобиля будет использоваться для перевозки грузов на Марсе

В рамках специального мероприятия в Лос-Анджелесе (Калифорния, США) компания Tesla представила свой первый электрический пикап. Долгожданный грузовик получил название Cybertruck и необычный футуристичный дизайн, напоминающий «Бэтмобиль» из фильмов про «Бэтмена». Модель стала шестым автомобилем в линейке американского производителя и будет выпущена в трёх комплектациях с различными техническими характеристиками.

Согласно Tesla, кузов Cybertruck изготовлен из сверхтвёрдой холоднокатаной нержавеющей стали, способной выдерживать удары кувалдой и даже пули калибра 9 мм. Стёкла бронированы по собственной технологии Tesla Armor Glass, однако при демонстрации защищённости на презентации их неожиданно удалось разбить металлическим шаром. В салоне установлены шесть сидений и 17-дюймовая сенсорная панель для мультимедийной системы управления. Грузоподъёмность пикапа составляет почти 1 600 кг, а динамическая пневматическая подвеска может регулироваться в зависимости от потребностей.

Вместительный багажник Cybertruck способен переоборудоваться для всевозможных целей — например, его можно превратить в зону отдыха со столом, завозить в него квадроцикл Cyberquad или поместить на поверхность солнечную панель для зарядки на ходу.

О планах по разработке суперпикапа Tesla впервые стало известно в 2013 году. Тогда Илон Маск заявил, что автомобиль получит дизайн в стиле киберпанк и «даже плевать, если людям это не понравится». Позднее, в 2017 году, генеральный директор Tesla сообщил о выпуске пикапа в течение 12-24 месяцев и признался, что Cybertruck является его любимым проектом из всех, над которыми когда-либо работали в компании. Как видите, в итоге популярный бизнесмен сдержал своё слово.

Для покупки будет доступно три модели Tesla Cybertruck:

  • Задний привод с одним двигателем, запас хода без подзарядки 400 км, мощность буксировки 3 400 кг, разгон от 0 до 100 км/ч за 6,5 секунд, поддержка автопилота и самостоятельной парковки. Цена — 39 900 долларов.
  • Полный привод с двумя двигателями, запас хода без подзарядки 480 км, мощность буксировки 4 500 кг, разгон от 0 до 100 км/ч за 4,5 секунды, поддержка автопилота и самостоятельной парковки. Цена — 49 900 долларов.
  • Полный привод с тремя двигателями, запас хода без подзарядки 800 км, мощность буксировки 6 300 кг, разгон от 0 до 100 км/ч за 2,9 секунды, поддержка автопилота и самостоятельной парковки. Цена — 69 900 долларов. Эта версия не будет запущена в производство до конца 2022 года.

Массовое производство Tesla Cybertruck начнётся в конце 2021 года. В настоящее время электрический пикап уже можно предварительно заказать на официальном сайте Tesla. В будущем герметичная версия автомобиля будет использоваться для перевозки грузов на Марсе.

IvS IvS
Администратор ⭑
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Sanders 4 года
Ну это лучше чем новые 100 моделей бмв под разными брендами🤔 все равно кто то должен тянуть рынок и привносить что то новое))
HYSTEREO 4 года
Дизайн убогий, больше похоже на мусоровоз. На счёт стекла, ребята мне кажется это сделано было для того чтобы просто хайпануть и вызвать бурю эмоций у журналистов, так это корыто будет еще долго на слуху.
artyoms 4 года
Пуленепробиваемый? Интересно, интересно.
IvS 4 года
Автор
«Мы это потом исправим». =) Тем временем, в интернете стало на один мем больше.
INSHOOTZ 4 года
Процитирую Игоря Линка: «Это самый настоящий урод»

jwplaster 4 года
Вы с ума сошли чтоль все?! Это же ретро-футуризм. Я наоборот кайфую щас от того что это настоящая, существующая машина с дизайном из фантастики 80х!!! Это ведь ахренеть как круто