adblock check

Появилось видео испытаний одной из самых мощных пушек в мире

Это российская артиллерийская установка 2С7М «Малка», которая давно находится на вооружении, но лишь недавно была модернизирована

Министерство обороны РФ на своём официальном YouTube-канале опубликовало видео испытаний артиллерийских установок 2С7М «Малка», которые проходили на Кузбассе. В ходе испытаний военные нанесли удар по позициям условного противника, находящегося на расстоянии 30 км. Об этом сообщило издание «РИА Новости».

Как сообщается в описании к видео, «во время стрельбы использовалась новая методика огневого поражения: удары наносились точечно с открытых огневых позиций по навесной траектории. Корректировка огня осуществлялась при помощи БЛА „Орлан-10“». Издание отмечает, что 203-миллиметровая самоходная артиллерийская установка «Малка» была недавно модернизирована. На ней заменили коробки передач, механизмы распределения и агрегаты энергообеспечения. Помимо этого, российские специалисты обновили оборудование: аппаратуру для внутренней связи, приёма и обработки данных, а также радиостанцию и комплекс системы противоатомной защиты и приборов наблюдения.

2С7М «Малка» представляет собой модернизированный вариант более старой самоходки 2С7 «Пион», которая была создана в 1980-х годах и до сих пор находится на вооружении российской армии. Боевая машина предназначена для поражения противника в глубине обороны за линией фронта. Обновление установки прежде всего коснулось доработки шасси. «Малка» считается одной из самых мощных пушек в мире. Она может стрелять осколочно-фугасными снарядами и активно-реактивными боеприпасами. Главное её преимущество — возможность использовать спецбоеприпасы с ядерным зарядом.

Svidetel Svidetel
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
gofarovich 4 года
Сначала я относился к такого рода постам как к эксперементам смены, разбавления тематики сайта. Тип как те штучки про угадайте применение этой фигни из двадцатого века, чёрно-белого цвета. Но такая частота! Такая безкомпромиссная хвольба! Это странно. Скажите, вам лично Путин за это платит?
fuckbrainsout 4 года
Да бот, лично он))